mih1981
03.08.2007, 09:04
странная проблема с idcs 500.
с некоторыми аналоговыми телефонами. проблема такая
с аналгово телефона звниться все прекрасно
но когда звонишь на этот номер то звука звонка нет а в это время телефон звонит проблема не в телефоне а в номере может у кого небудь была такая проблема помогите пожалуиста

noway
03.08.2007, 09:19
не звонят сименсы
это точно
поставь другой аппарат

mih1981
03.08.2007, 10:03
дело не в аппарате точно.если тот же аппарат включить в другои порт то он будет работать!!!!!!!!
P.S аппараты простые аналоговые panasonic

Заплетников Д.И
03.08.2007, 14:31
Ещё вопросики:
"Звука звонка нет а в это время телефон звонит" - как сие понять?

Вариант а) набрал внутр. номер, слышишь посылку вызова.В это время вызываемый телефон молчит, но если снять трубку, то поговорить можно;
Вариант в ) набрал внутр. номер, слышишь посылку вызова.В это время вызываемый телефон молчит, но если снять трубку, то слышим зуммер мини АТС и разговора ес-но не происходит.

Привязаны ли все нерабочие внутренние номера к одной и той же карте? Есть ли на ней РАБОЧИЕ порты?

mih1981
03.08.2007, 14:44
вариант а)набрал внутр. номер, слышишь посылку вызова.В это время вызываемый телефон молчит, но если снять трубку, то поговорить можно;
у мения idcs 500 3 блочныи
проблема на разных sli картах
сначало было всего на двух портах однои sli карте
проблема теперь портов 15 еслим не больше с такими проблема что делать ума не приложу

t-service
03.08.2007, 15:04
Для начала я бы поменял местами проблемную плату с платой где все порты нормальные. Если проблемы с портами остались значит сбой ПО или глюки процессора (повысилась температура в помещении, на одной фазе с АТС сидят кондиционеры и т.д.)

Заплетников Д.И
03.08.2007, 17:52
1. См. t-service (поменял местами проблемную плату с платой где все порты нормальные )

2. Мне кажется, что подглюкивает один из блоков питания - попробовать поменять их местами.

3. В конце концов снести программу полностью и залить её заново.

mih1981
06.08.2007, 16:18
спасибо попорбую

VadM
07.08.2007, 10:15
Обычная проблема с картами 8SLI- выход из строя звонковой цепи (у меня часто такое бывало с этими картами). Выход один- карту в ремонт, ремонтируются они не сложно.
Но сначала сделай:
1. См. t-service (поменял местами проблемную плату с платой где все порты нормальные )