GalloSha
01.08.2007, 13:39
Господа, подскажите пожалуйста, сами мы не местные (не телефонисты) что нужно изменить в настройках станции при изменении провайдера. Ситуация такая, контора переехала в другое здание, изменился пров, изменились городские номера, тип подключения тотже PRI/E1. Помениял номера гор. телефонов в кодах 323, 714, больше пока ничего не нарыл. Спасибо.

Заплетников Д.И
01.08.2007, 13:57
Проверьте 426,427 - ежли что согласуйте с провайдером параметры потока.

GalloSha
01.08.2007, 14:17
Т.е. например выход в город был через 9, (берешь трубку - гудок набираешь 9 снова гудок, далее гор. номер) сейчас когда набираешь 9 гудка нет, и через некоторое время идет пиликанье типа ошибка.
При звонке из города на один из моих гор. номеров первый же гудок прерывается и потом тишина.
Я к тому, что может это провайдер ещё не все подключил там у себя?
Вчера мне они выдали розетку свою, при наборе 9 сразу шла ошибка, сегодня вроди что-то подключили (плата PRI радостно замигала), может они ещё чего-то должны сделать? А как это называется и что спросить я нефкурсе, ну нетелефонист, сисадмин я. Чето подправить переключить меня ещё хватало а тут блин и какие слова то говорить не знаю. Понятно что бред написал, но других слов нинаю. Спасиб тем кто осилил.

Заплетников Д.И
01.08.2007, 16:40
Пусть провайдер посмотрит у себя трассировку - тогда он скажет, что не так. причин м.б. несколько.

uPsurd
02.08.2007, 11:51
Софтинка к офиссерву есть?
Нужно поменять возможно настройки PRI
Для проверки не набирай 9, а набери какой-нибудь номер исходящего транка. Есть ли там гудок. Это как правило 7001 - 7030... Попробуй есть ли гудок

uPsurd
02.08.2007, 12:44
Софтинка к офиссерву есть?
Нужно поменять возможно настройки PRI
Для проверки не набирай 9, а набери какой-нибудь номер исходящего транка. Есть ли там гудок. Это как правило 7001 - 7030... Попробуй есть ли гудок

GalloSha
02.08.2007, 18:22
щаз долго общался с провайдером, нету 2-го уровня, ак он говорит, смотрели настройки, так ничего и не сделали. Завтра они приедут со своей станцией.