NiceMan
01.08.2007, 13:28
Какие существуют возможные угрозы несанкционированного доступа к речевой и номерной информации через мини АТС Panasonic 1232 ?!

PhoneMan
01.08.2007, 14:10
Речевую информацию могут подслушать, а номерную стереть к чертовой бабушке :)

А Вы с какой целью интересуетесь?

VictorKrasnodar
01.08.2007, 15:23
... и какая АТС всё-таки?

NiceMan
01.08.2007, 15:34
Цифровая мини-АТС Panasonic KX-TD 1232. Пожалуйста помогите, мне очень сильно нужно! Послезавтра нужно подать отчёт! :confused: :confused:

NiceMan
01.08.2007, 15:36
Цифровая мини-АТС Panasonic KX-TD 1232. Пожалуйста помогите, мне очень сильно нужно! Послезавтра нужно подать отчёт!

swimer
01.08.2007, 15:59
Тут больше зависит не от АТС а от способа подключения, наиболее "слабое" место это провайдер к которому произведено подключение, там возможно все при любом подключении, так что проблемма безопасности это прежде всего проблема "провайдера", способа подключения и уж потом АТС.

vlk
01.08.2007, 16:12
форма отчета есть?
Если смотреть глубоко - это сложный вопрос, на который отвечают специальные органы, которые типа анализируют ПО станции, на предмет "закладок" и прочего и выдают сертификаты.
А по-простому угрозы как и у всех АТС:
1. Прямое снятие информации с проводов
2. Взлом DISA
3. Несанкционированный доступ к администрированию станции (взлом пароля).
4. Использование абонентских функций вторжения в разговор (почти у всех) и мониторинга (не у всех).

Fish
01.08.2007, 16:17
а чего собственно боится начальство?
средствами самого панасоника возможно включение в чужой разговор без уведомления говорящих, возможен транзитный звонок СО-СО и вроде все. и это с ведома администратора станции.
P.S. даже если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят...

PhoneMan
01.08.2007, 17:04
Помнится где-то попадался неплохой прикол на эту тему...

Ага, вот здесь:
http://forum.skunksworks.net/Forum7/HTML/000221.html

NiceMan
01.08.2007, 17:11
Большое спасибо, но нужно что-нибудь конкретнее "ВОЗМОЖНЫЕ УГРОЗЫ НСД К РЕЧЕВОЙ И НОМЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ ЧЕРЕЗ МИНИ АТС PANASONIC 1232". Мне надо конкретно данного аппарата "Цифровая мини-АТС Panasonic KX-TD 1232". Пожалуйста пишите всё что знаете! Спасибо!:confused: :confused: :confused:

vlk
01.08.2007, 17:27
чтобы конкретнее, надо конкретно ставить задачу: по какой форме вам нужно подать, для чего и кому :) и кто вы, специалист по защите информации, гос.тайны или связист или еще кто-то? :)
Нужна конкретика - запрашивайте у самого Панасоника (представителя), поднимайте руководящие документы (в России это РД Гостехкомиссии), и из совокупности полученных умных слов что-то составляете... Предупреждаю, в этой сфере слова часто слишком заумные и их без полбанки, или не будучи каким-нибудь кандидатом военных наук, вообще не поймешь.

NiceMan
02.08.2007, 09:38
Может ещё кто-нибудь сможет высказаться по этой теме???Может у кого-то есть информация более конкретная?:confused: Спасибо!

PhoneMan
02.08.2007, 09:59
Это становится похоже на "напишите вместо меня отчет (доклад, реферат)".

Дружище, ты о принципах работы миниАТС вообще что-нибудь знаешь, или как?
Такими вопросами либо занимаются профессионально, либо не занимаются вообще. IMHO.

Кроме того, обсуждать вопросы защиты/взлома какой либо ситемы в публичном форуме идея совсем мягко говоря не серьёзная. Ни один уважающий себя спец не будет рассказывать в подробностях как проще и быстрее сломать технику, с которой он работает.

jaw
02.08.2007, 10:02
Человек имеющий физический доступ к станции TD1232 за полчаса сможет устроится так, что сможет прослушать любой звонок и просматривать кто куда звонил. Притом если у него средства есть и его оборудование никто не снимет - сможет делать тоже самое и удалённо.

NiceMan
02.08.2007, 11:55
А подскажите пожалуйста,есть ли возможность прослушивания разговора не по городу и межгороду, а внутри сети. Допустим я с кем-нибудь разговариваю, а в этот момент меня кто-то прослушивает из своих. Возможно ли такое?Если да,то какие меры можно предпринять???

Sir
02.08.2007, 12:01
тут ответил
http://mini-ats.info/showthread.php?threadid=16947

NiceMan
02.08.2007, 12:02
А подскажите пожалуйста,есть ли возможность прослушивания разговора не по городу и межгороду, а внутри сети. Допустим я с кем-нибудь разговариваю, а в этот момент меня кто-то прослушивает из своих. Возможно ли такое?Если да,то какие меры можно предпринять???
:confused: :confused:

Sir
02.08.2007, 12:28
Ты что, издеваешься, смотри по ссылке...:mad:

valeryk
02.08.2007, 12:30
Купите на трубки насадки-шифраторы. А вообще, судя по Вашей напряжённости в этом вопросе, нужно к врачу. Конечно могут слушать! Могут и не через АТС, а через стену! Литературы про это много. А Вы разве не знаете, что по техническим каналам связи вся информация доступна третьей стороне? Видимо уже поздно хватились.

Bvlad
02.08.2007, 12:33
Меры могут быть разные. Понятно что человек который имеет доступ к станции может сделать с ней что угодно. Выставить себе допустим такой класс сервиса что сможет лезть в любой разговор.
Похоже ваше руководство не очень понимает что хочет. Что встречается очень часто.
Могу привести пример. На объекте просят провести спецпроверку оборудования, при этом доступ в серверную не ограничен, окна не защищены, про распредсеть вообще молчу. ну и на кой спрашивется делать проверку железа, если завтра придет любой дядя и сделает что захочет. Вопрос безопастности вешь серьезная и надо подходить к ней комплексно.
Как пример в одном из банков станция стоит под замком (реальный объект). связист может зайти в помещение только с начальником СБ, и все делать под его контролем. Причем начальник СБ прошел курс по программированию станции. Т.Е. понимает что делает связист.

jaw
02.08.2007, 13:06
NiceMan пишет
меня кто-то прослушивает из своих. Возможно ли такое?Если да,то какие меры можно предпринять???

Да такое возможно
Предпринять можно вызов специалиста к станции.
Но мне лично нравится другой метод. Вы этого коня, который " кто-то из своих", поместите в вакуум. Звуковая волна затормозится и он ни чего не успеет услышать, а тем временем разговор благополучно закончится.

Alik F
02.08.2007, 16:37
:D присоединясь, Jaw

NiceMan, вот коротко ответы на твои вопросы:
1.Возможно
2.Не болтать

vlk
02.08.2007, 17:25
а вот мне каатца ((с) Райкин), что NiceManу просто смайлик :confused: нравится, вот он и спрашивает.. мне лично вот так каатца...