Bon_An
23.07.2007, 21:53
Господа добрый день.
Досталась за выполненные работы станция Hicom-130 версия 4.2 с Теледатой (версия не знаю, говорят, установлена 1993-1995гг.)
Все работает, Теледата моргает красным огоньком (считывает информацию), но программа, которая считывает с неё в компьютер, утеряна, если у кого есть поделитесь и если возможно информацией как там настраивать (говорят там всё под doc).

Sir
23.07.2007, 22:06
Сама программа и называется TeleData, а то что у тебя моргает, буфер сбора тарификации.
Сама прога платная, бесплатно тебе ее никто не даст. Я бы тебе посоветовал бы прогу SMDR http://smdr.ru/index.php/smdr/razdel/C128/ , она бесплатная. Если будешь ее использовать, то буфер придется отключать, не работает она с ней!

Митрофан
24.07.2007, 10:03
Я дам.

Bon_An
24.07.2007, 19:27
Спасибо откликнувшимся.
На сегодня дела обстоят так.
Теледату, временно в сторону.

Подключился напрямую, гипертерминал звонки принимает.

Подключаюсь SMDR Tariff v1.0, в модуле Loger логии пишутся, а в SMDR Tariff ничего нет, шаблон Хайкома – 130 установил.

Подключаюсь WinTariff, опять таки в PbxCollect логии идут, а в Tariff32 тишина, затем в настройках вместо Хайком-130, поставил Хайком-150, Tariff32 заработало, пишется, но только дата и время нормальное, а в остальных столбцах всё перепутано, пишет, что звонок входящий (хотя все звонки все были исходящие), время звонка неправильно (цифры взяты из других столбцов), номер телефона на который звоню, попадет в столбец Caller ID, ну и т.д.

Подскажите, куда копать. Может проблема в том, что стоит win98.

П.С. Ув. Митрофан, если не сложно вышлите программу, думаю в дальнейшем все таки оживить железяку (предыдущий владелец, говорил, что она маленькая, и работает под doc)..

Bon_An
25.07.2007, 17:29
Стучание головой об стенку, тыканье по клавишам и поставленным экспериментам, дало результат.

Может кому пригодится и сэкономит кучу времени.

В WinTariff ставим станцию Хайком-130
В Хайкоме проводим настройки
S7*83*03
S7*85*06
S7*86*04
S7*76*01
S7*79*33

И всё работает.