IgorTima
03.04.2001, 13:04
Hi ALL !
Очень давно поимели такую прогу и плату.
Плата класная.. Буфер,резервир. питание.
с компом делай что хош.. только кабель от CDR не отключай..все будет писаться..хоть плату выдергивай..Работала под DOS(в 95)соответственно под FAT16 написано..
под NT4 работает туговато..проц грузит..
Сейчас везде на серваках стоит win2000ser.
Знаю что они разрабатывали под Винды.
Мож кто что подскажет, поможет ?

Magma
03.04.2001, 13:48
Очень интересно - а что за плата с тарификатором? ISA - в ПК или что-то другое? А какого размера буфер и сколько времени может держать, еще интересно где приобрели и сколько стоило. С какими станциями работает? Сори за такое количество вопросов, просто давно ищу такую вещь и нигде никакой информации, кроме как реклама на сайтах производителей и продавцов ;-(, а человека который сам пользует вообще впервые вижу!

IgorTima
03.04.2001, 15:06
Прога тарификации конечно отдельно :-)
Разработка из Израиля(наверное русских :-))
есть русская CYR. Она у нас с 97 года.
Работала на Meridin-e. Стоила тогда 1200у.е.(или около). Плата ISA . Главное правильно IRQ выделить.Память EPROM на 1024 (около этого) записей (какие отбирать сам можешь настроить- по ASCII, следовательно зная формат CMDR можна настроить на любую станцию) . Таблицы зон,городов и тарифны сетки заливаешь туда. После вссасывания базы звонков из буфера полученную базу уже не отредактируешь (это может единственный минус), но если все делать вовремя(изменение тарифов) то это не важно. Анализ можна делать ЛЮБОЙ(по магистралям, по СЛ, и т.д.). В добавок еще есть возможность для внешнего источника питания.

Robin
04.04.2001, 13:51
TABS 2000 -xороший агрегат . В свое время их поставлял Alcatel вкупе с PBX Alcatel 5200. Кстати, в Калининграде их было (а может и есть) три штуки - в центральном офисе и филиалах банка "Балтика". Но это все, конечно под DOS. Виндузовые, насколько мне известно, не поставлялись - да и сертификата на них в Росии вроде как нет. Описание и демку можно посмотреть на сайте корпорации MTS, который их и производит - кстати разработчики аборигены, сам с ними общался. Сайт кривой - MTS окромя TABS, много еще чего производит, но я думаю за полчасика найдешь :)))
www.mtsint.com а потом в solutions. Успехов

vlads7
04.04.2001, 17:08
Дай ящик , в который можно скинуть около 12 мегов письмо - отправлю TABS for Windows.

Magma
04.04.2001, 17:24
вот ящик mt-serv@mail.lviv.ua - высылай если не жалко - потом могу выложить на свой фтп (если разрешишь).

IgorTima
11.04.2001, 10:44
Hi ALL !
Спасибо Vladimir за прогу !!!
Попробовал.. под 98 работает коректно..
под NT2000 криво(хоть при инсталяции они пишут и NT..только какую?).. под NT4 даже не ставится..:-) ..но еще проверю..
Кстати..на плате память на 3274 записей..
Сейчас еще пробуем Борсум...:-)