vershina
18.07.2007, 12:30
конфигурация ipLDK-300E 4 кабинета, 84 аналоговые городских линий, за каждой закреплены отдельные пользователи и использовать "чужие" линии нельзя, а доступ к СО ограничивается 72мя группами ( без 00 и 73), подскажите что делать если конечно есть выход

YalexeY
18.07.2007, 13:28
внимательнее относится к выбору АТС в соответствии с техзаданием, или, привести заказчика в чувство, относительно эффективности использования линий связи и оборудования.



На самом деле, там можно извратиться.
включать в группу по 2 линии и давать им(линиям) и соответствующим абонетам определённые классы сервиса.
Но сам я такой ерундой никогда не страдал.

sarc
18.07.2007, 13:46
Всем владельцам системных телефонов сделать приватную линию (поставить ихнюю СО в нулевую группу и прописать ее на кнопку). Эксклюзивный доступ будет только при нажатии этой кнопки у всех у кого она прописана. Съэкономите число групп равное числу системных телефонов.
А вообще-то при покупке станции всегда надо думать об организации связи исходя из потребностей предприятия. При таком количестве линий я бы часть объединил в группу для исходящих звонков, а оставшиеся на входящие, куда бы посадил несколько операторов, которые разводят входящие звонки по адресатам. Соотношение входящие/исходящие определяется превалирующей потребностью входящих/исходящих звонков.
Если у Вас число городких линий равно числу юзеров, зачем Вам вообще офисная АТС?

vivital
18.07.2007, 15:49
Ещё один вариант, с Вашего позволения.
Все линии в одну группу, всем к ней доступ. Каждому абоненту назначить теплую линию, с набором кода доступа к его личной линии. Код выбора свободной внешней линии убрать.