svyazist
12.07.2007, 11:16
Доброго дня! Возникла проблема с дектом. Каким то образом криво прошилась труба TCA255. Она пришилась к АТС. А в консоли значилась как не зарегистрированная. С надписью "none".
Удалить её не могу, так как она не возникает в списке де-регистрации (так как консоль думает что её нет). Попытка прошить на индекс в котором она была пришита, другую трубу вызывает ошибку, так как индекс, типа занят. Попытка зарегистровать трубу на другом индексе, так же вызывает ошибку, так как труба вроде пришита (где то прописался видимо park ID этой трубы), консоль так и говорит что труба уже задействована в этой системе. Как быть в этом случае?
Пытался найти её в dsys, в 16-тиричном редакторе, но боюсь удалить что-нибудь лишнее. Может быть кто-нибудь знает как выйти из этой ситуации? Откатиться не могу, не сохранился перед регистрацией трубы, перезаписал конфиг уже с глюком.

VictorKrasnodar
13.07.2007, 09:53
Мне в аналогичной ситуации пришлось делать полный сбросс и ручками заново настраивать.... Мож и правда кто знает другой путь?

svyazist
13.07.2007, 10:00
думаю что только редактировать dsys вручную в редакторе. но конфиг набирать не буду, времени нет. уже махнулся трубами с att :) Я нашёл там где COS, номер трубы, имя прописывается, но индекс не могу найти, там этот park и висит.

svyazist
13.07.2007, 10:59
и всё-таки может производителю предусмотреть очищение индекса без дерегистрации, а полным стиранием в ячейке :)

Pavel83
13.07.2007, 12:47
пиши в тех поддержку Panasonica