EvgenMen
12.07.2007, 07:06
Здрасьте всем. У меня вопрос такого характера. Почему с системного аппарата не могу произвести набор последнего набранного номера? Вот набрал я номер, занято, нажимаю кнопку "REDIAL" и "HOLD" и станция меня отбивает, а на мониторе пишет "ЛИН 005: ОТБОЙ" хотя она свободная. Станция ipLDK-300. Заранее всем благодарен.

valeryk
12.07.2007, 12:47
А зачем HOLD? Обычно отбой и повтор на любых аппаратах.

nikol
12.07.2007, 13:00
valeryk пишет
А зачем HOLD? Обычно отбой и повтор на любых аппаратах.
Ну вообще, конечно хотелось бы знать модель аппарата.:)
И, кстати, может станция просто не успела отбить линию?

valeryk
12.07.2007, 13:14
Чтобы набрать номер после "занято", в любом случае(правда есть исключения, что после нажатия повтора линия сначала сама отбивается и снова идёт набор) дают отбой:)!

nikol
12.07.2007, 13:22
valeryk пишет
Чтобы набрать номер после "занято", в любом случае(правда есть исключения, что после нажатия повтора линия сначала сама отбивается и снова идёт набор) дают отбой:)!

Повтор может быть привязан к конкретной внешней аналоговой линии (а не через 9). В этом случае если быстро нажать на рычаг, а потом на повтор, то станция просто не успеет отбить линию (смотря как таймер выставлен).

EvgenMen
13.07.2007, 03:08
Уменя системный аппарат LKD-30DS. У меня на него выведены все внешние линии. Я вижу что линия свободна, а он мне говорит что линия "отбой". Такая же проблема и с ячейками скоростного набора. Внешний номер назначаю на гибкую клавишу, нажимаю её и мне опять отвечает что линия "отбой".

nikol
13.07.2007, 08:03
Ну здесь тогда надо смотреть конкретно настройки Вашей станции, так как вариантов может быть уйма. Разумеется, такого быть не должно. Если хотите, можете прислать мне usr-файл Вашей станции.