mahmud-70
10.07.2007, 23:03
в прошлом году в грозу частично вылетел CO-1, системник работает, а телефон работает как-то непонятно: при снятии трубки фон идет, после набора и в импульсе и в тоне идет все тот-же тон, если поступает вызов на CO-1, при снятии трубки линия не занимается.
может у кого есть схема данной АТСки, или хотя бы схема входящих линий CO1 - CO6

valeryk
11.07.2007, 07:30
Хм:) подпись у тебя вызывающая, стоит подумать:) . Ладно уж. По признакам - пробит один из варисторов на проводе линии или оба. Возможно транзисторный ключ, который набирает в линию. Что ты имел ввиду под работой телефона? Выход на СОшку и при этом появление фона? Аналогично приём вызова по ней? Причём тут работа системника? Схемы как-то были в альбомах для ремонтников. Могу посмотреть. Для начала отключи СОшку от АТС и измерь сопротивление изоляции каждого провода к земле в сторону АТС стрелочным тестером. Если она у тебя заземлена. :)

mahmud-70
11.07.2007, 21:06
виноват, неправильно написал - не СО1, а 11 абонентская линия !!, а подпись неподходящая для данного форума - исправлю.

valeryk
12.07.2007, 13:09
Проверяй транзисторы Q300 и Q301, образующие мост питания. Проводимость у них p-n-p. Думаю, 814Г подойдёт. Только по коэффикиенту передачи тока нужно подобрать точно одинаковые и сразу оба. Обозначения, как я понял, для 11 добавочного.