sea
09.07.2007, 13:44
Здравствуйте, господа связисты!

Столкнулся с программированием АТС впервые.
Прошу подсказать как перезаписать голосовое приветствие DISы.
И еще. Есть проблема, с зависанием DISы, такую тему я здесь уже видел. Прошу подсказать что такое отбойник (маркировка), и куда он устанавливается.

Еще вопрос. По недостоверной информации у нас в двух шкафах установлено 5 аналоговых и 1 цифровая абонентские платы (маркировку не знаю, внутрь без опыта работы с железом, лезть не хочу), с этими платами номерная емкость - 96 номеров (странно, как это 96 получилось, если у аналоговых номерная емкость максимум 12?). Можно ли поменять одну аналоговую на цифровую для увеличения номерной емкости?

В фирме, где приобреталось оборудование, ВСЕ в отпуске до 15-го июля :rolleyes: , а вопрос (по меньшей мере с перезаписью голосового сообщения) нужно решить срочно.

Сложность самостоятельных поисков осложняется постоянными зависаниями административного канала АТС при подключении по PC Admin. Приходится перегружать выключением питания, что не есть хорошо в рабочее время. Кстати, что делать с этими зависаниями? :)

TOR66
09.07.2007, 22:57
если срочно - DISA, то с главного дежурного
аппарата [Trans] [0] [6] [номер приветствия (с 001 до 070)]
и слушай подсказки системы
остальное тебе проще выяснить в любой фирме занимающейся ATC-ками LG по телефону

EvgenMen
10.07.2007, 04:01
Нужно через программу посмотреть на какой № голосового сообщения назначен входящий звонок (PGM140/2/1/2). И перезаписать его как указано выше.

sea
10.07.2007, 09:11
TOR66, EvgenMen
Спасибо. Все получилось.

YalexeY
12.07.2007, 07:11
увеличить номерную ёмкость нельзя. 96 - максимум.
можно сменить ldk100 на ldk300

nikol
12.07.2007, 08:11
sea пишет

И еще. Есть проблема, с зависанием DISы, такую тему я здесь уже видел. Прошу подсказать что такое отбойник (маркировка), и куда он устанавливается.


http://otboynik.ru/index.php

svyazist
12.07.2007, 11:32
питание выключать не обязательно, с системника : PGM 450, 15 кнопка- reset системы.

sea
13.07.2007, 08:09
svyazist пишет
питание выключать не обязательно, с системника : PGM 450, 15 кнопка- reset системы.
В том то и дело, что после зависания при работе в PC Admin, у меня невозможно сделать reset с системника, не пускает в PGM, выдает занято. Приходится вырубать питание.

sea
13.07.2007, 08:21
Записал сообщение ([Trans] [0] [6]) на трубку системника с колонок. Все слышно удовлетворительно. Но нельзя ли писать сообщения как-нибудь по-другому, с лучшим качеством?

svyazist
13.07.2007, 09:19
1. Нажмите клавишу [TRANS/PGM] и наберите «0 6».
2. Наберите номер сообщения (000~100).
3. Вы услышите: «Нажмите клавишу # для записи». Если сообщение с данным номером было записано ранее, оно будет проиграно.
4. Наберите «#» для того, чтобы начать запись. Начните запись после прослушивания сообщения «Record your message (Запишите Ваше сообщение)» и подтверждающего сигнала.
5. Или наберите «*» для записи с использование внешнего источника музыки на плате MPB.
6. Нажмите клавишу [HOLD/SAVE] для завершения записи. Вы услышите подтверждающий сигнал и можете начать запись следующего сообщения, для этого повторите шаги, начиная с п.2.
7. Нажатие клавиши [MON] во время записи сообщения приведет к остановке записи и сохранению ранее записанного сообщения.

svyazist
13.07.2007, 09:43
и всё-таки зачем питание то дёргать? есть кнопка reset на станции, на плате MPB ;)

TOR66
13.07.2007, 11:06
svyazist пишет
4. Наберите «#» для того, чтобы начать запись. Начните запись после прослушивания сообщения «Record your message (Запишите Ваше сообщение)» и подтверждающего сигнала.
5. Или наберите «*» для записи с использование внешнего источника музыки на плате MPB.

нажав ты должен услышать то что подключил ко вх. МОН
после этого нажав [#] - начнёшь запись

sea
13.07.2007, 11:12
nikol, svyazist, TOR66
Спасибо.