MAX NYS
06.07.2007, 12:29
Здраствуйте все, кто небудь "скрещивал" Т7 (Телрос) с Меридианом в одну сеть, и какие были трудности

Noize
06.07.2007, 13:20
Эко вас угораздило приобрести такую "экзотику".... :) Опыт такой был, причем Т-7 включалась мастером по EDSS. Проблем не было. Тока по настройкам Т-7 не спрашивайте -уже не помню и желания вспоминать совсем нет :)

Natali
10.07.2007, 08:57
Ох, и напрыгались мы вокруг Т-7 с бубном...
А проблема-то в чем?

MAX NYS
10.07.2007, 09:55
>Ох, и напрыгались мы вокруг Т-7 с бубном...
>А проблема-то в чем? [/i][/QUOTE]
Доброе утро коллеги, спасибо что не остались безучастны к моей проблеме.
Дело в том что руководство хочет приобрести Т-7 вместо Meridian, и просит обоснования и доказательств в пользу схемы Meridian + Meridian над схемой Т-7 + Meridian,
Сам я это Т-7 видел только на стенде у производителя но там как за свое «детя» и …
Буду ждать мнении …

Noize
10.07.2007, 12:06
У вас что режимный объект и требуется установка исключительно отечественной аппаратуры? Если нет, то ваше руководство просто полные извращенцы:D Если вы вдруг не знаете, то немного вас просвещу: в Т-7 весьма сцецифичная система комманд, которую вы усваивать будете очень долго, плюс супер "продвинутая" система конфигурирования. Поясняю -если нужно сделать любое даже небольшое изменение в конфиге, то надо скачать из станции конфиг, изменить его в текстовом файле на компе, потом залить его обратно в станцию и после этого перезагрузить всю станцию. Во всяком случае так было в станциях до 2007г. выпуска. Плюс качество железа.... российское:) Вообще конечно не понятно как у когото вообще возникает идея сравнивать Meridian и Т-7:D Если вопрос в деньгах -возьмите лучше какойнибудь панасоник и спите спокойно...

swimer
10.07.2007, 14:08
Если уж хотите отечественную АТС - покупайте Юнител, открытая система нумерации , 32 виртуалных АТС на блок , программирование простое , единственно что лучше делать пометки что бы потом не копаться в конфигурации " и как это я все запрограммировал". Из всех АТС с которыми я имел дело, эта АТС лучше всех сопрягалась с АТС других производителей.
http://unitel.com.ru/Programming.htm

Natali
10.07.2007, 16:13
Вопрос в том, что Вашему руководству нужнее: дешево купить и иметь потом проблемы со связью или разориться одни раз, но проблем (не отрицаю, что они тоже бывают!) будет на порядок меньше.
Да, Т-7 работает неплохо, если у Вас оконечка на 20 абонентов и один поток или пара СО-шек. Причем, лучше работает железо более ранних годов выпуска. Дальнейшие усовершенствования софта постепенно решают проблемы и устраняют глюки (достаточно оперативно и - спасибо техподдержке в Питере, они меня не раз выручали!), но лезут новые, которые тоже как-то надо решать, а начальство ждать не любит. Были случаи, когда народ сам перепаивал платы и тогда проблемы устранялись - т.е. часто качество монтажа отвратительное. Если у Вас есть время, силы и средства самим заниматься копанием с паяльником.... Да, любое обновление требует перезагрузки, кроме случаев с маршрутизацией. Если Вы что-то программно (а не "ручками" в конфигурации) отключали до перезагрузки - оно само включится. И потом будете искать, где собака порылась.
Если хотите все же сэкономить, лучше купите Алмаз. Из той же весовой категории, но стабильнее. Со своими тараканами. Но работает. Это не реклама, просто сравнение увиденного.
И все-таки: ну нельзя сравнивать настолько разные станции, как Меридиан и Т-7!...