Grinya
05.07.2007, 17:03
Не могу запрограмировать внешние линии. Мне необходимо запретить некоторым абонентам выход на внешнии линии. Всю книгу перелопатил но ничего не получается. Команда 304 должна регулировать доступ на внешнии линии, но там почемута нумерация абанентов и внешних линий 3-х значная а у меня везде 4-х значка и абоненты и внешнии линии. Может в этой каманде имеется ввиду группы абонентов и внешних линий, но ведь нумерация групп тоже 4-х значная. Помогите:confused:

Технарь
05.07.2007, 17:24
Команда 304 должна регулировать доступ на внешнии линии, но там почему-тО нумерация абОнентов и внешних линий 3-х значная а у меня везде 4-х значка и абоненты и внешнии линии.

Потому что станция у Вас на самом деле OfficeServ500, а не iDCS500. Ящики у них одинаковые, а софт немного различается.

Может в этой каманде имеется ввиду группы абонентов и внешних линий, но ведь нумерация групп тоже 4-х значная.

Правильной дорогой идете, товарищ!
Загляните-ка в 614 команду. Там как раз и присваиваются абонентам и транкам те самые группы, которые фигурируют в 304 команде.
Удачи!

Grinya
05.07.2007, 20:45
Большое спасибо. Попытаюсь:) А почему станция OfficeServ500, а не iDCS500 ведь описание со станцией шло на IDCS500 и на корпусе тоже самое:confused:

TOR66
05.07.2007, 22:29
смотри на плату процессора: если МСР - то IDCS500
если МСР2 - то OS500
и версию прошивки МСР в 805ММС если 1.3х - 1.4х - IDCS500
если 2.хх - OS500

ippbx
06.07.2007, 16:02
Если абоненты должны иметь только внутреннюю связь, не проще ли реализовать это через классы сервиса, просто присвоить этим абонентам класс с уровнем ограничения "H".

Есть вопросы, пишите на ippbx@yandex.ru

Grinya
06.07.2007, 17:24
С внешними линиями я разобрался да вот не до конца: Теперь я включил внешнюю линию как DISA. но вот проблема как зделать так чтобы если донабора номера не происходит то звонок переводился на какой либо внутренний абонент? Пробоват зделать это с помощью группы оператора но ничего ен получилось:confused:

UserSoft
09.07.2007, 00:00
Еще вопросик по теме, чтоб новую ветку не заводить. Не могу найти ММС в которой задается задержка звонка на выбранный аппарат. В Панасониках это былы программы 411-413. Есть группа абонентов, на группу приходит звонок, нужно сделать так чтобы у одного из них звонок начинался не сразу, а через 10 секунд, при этом сохранялась возможность ответить на него и с других аппаратов группы, то есть не переадресация.
Как сие сделать?

Ржевский
09.07.2007, 09:44
UserSoft пишет
Еще вопросик по теме, чтоб новую ветку не заводить. Не могу найти ММС в которой задается задержка звонка на выбранный аппарат. В Панасониках это былы программы 411-413. Есть группа абонентов, на группу приходит звонок, нужно сделать так чтобы у одного из них звонок начинался не сразу, а через 10 секунд, при этом сохранялась возможность ответить на него и с других аппаратов группы, то есть не переадресация.
Как сие сделать?

В самсунге это реализовано по-другому. Вам нужно в настройках групп (601 код) указать время (Overflow)? через которое звонок,пришедший на эту группу, перейдет на следующий порт (группу) (NEXT).

Ржевский
09.07.2007, 09:48
Grinya пишет
С внешними линиями я разобрался да вот не до конца: Теперь я включил внешнюю линию как DISA. но вот проблема как зделать так чтобы если донабора номера не происходит то звонок переводился на какой либо внутренний абонент? Пробоват зделать это с помощью группы оператора но ничего ен получилось:confused:

Боюсь ошибиться, но, кажется, при отсутствии донабора происходит обрыв линии. Чтобы работало по-человечески нужна плата автосекретаря.

UserSoft
09.07.2007, 10:40
Ржевский пишет
В самсунге это реализовано по-другому. Вам нужно в настройках групп (601 код) указать время (Overflow)? через которое звонок,пришедший на эту группу, перейдет на следующий порт (группу) (NEXT).

Досадно, это немного не то. Надо посто сделать так чтобы телефон начальника начинал звонить позже, но если и его нет на месте, а в это время вернулся сотрудник то он смог бы ответить на звонок.

rustamka
09.07.2007, 12:37
UserSoft пишет
Досадно, это немного не то. Надо посто сделать так чтобы телефон начальника начинал звонить позже, но если и его нет на месте, а в это время вернулся сотрудник то он смог бы ответить на звонок.

в группу NEXT включаешь все те же телефоны+начальника они все и звонят

UserSoft
09.07.2007, 14:19
О, сенькс! Как-то сам не домыслил :)