Dans ats
02.07.2007, 09:47
Доброго времени суток всем.
Есть такая проблема.Есть панас 100 есть coller ID необходимо следующее отсеивать непрошенные звонки. Как это сделать с определившимся номерами понятно, а вот как поступать с теми номерами которые не определились или с теми номерами на которых стоит анти АОН не совсем понято. Может кто сталкивался с такой проблемой. Подскажите буду очень признателен.
P.S. Возможно есть какая нить програмулина которая это умеет делать:) .

vicnicol
02.07.2007, 11:44
Если номер не определился ни чего ты не зделаеш ни с каким ПТК. Можно попробовать договорится с оператором чтобы не пропускал к вам звонки без CLIP'a.

Dans ats
02.07.2007, 11:49
vicnicol пишет
Если номер не определился ни чего ты не зделаеш ни с каким ПТК. Можно попробовать договорится с оператором чтобы не пропускал к вам звонки без CLIP'a.
А это возможно если приходит не поток а обычный аналог?

vicnicol
02.07.2007, 12:17
Можно, если оператор лояльный.

Petrov
04.07.2007, 19:29
Я бы сделал с помощью Blitz KX-TD TAPI Servera.

Если Звонящий выставил опцию COLR со своей стороны, то его Caller ID дойдет только до Вашего оператора, но к Вам уже Ваш оператор "вырежит" Caller ID Звонящего. И Вам или передаст пустой или просто какой нибудь префикс (например код Барнаула и некоторое количество нулей)

Поэтому, из того что имеем, c помощью Blitz KX-TD TAPI Servera можно сделать следующих 2 варианта:

1. Прописать в таблице "DIL1:1 Extended " или "DID Extended" (в зависимости как организован приход звонка в программе АТС) в качестве IRNA для этих СО или DID номеров действие "Отбой", а в таблице "CallerID распределение" прописать трафареты всех телефонов Барнаула (например, 3ХХХХХ- все 6-ти значные номера на "3", 2ХХХХХХ- все 7-ми значные номера на "2", и т.д.), не забывая, что номер выданный Операторам может модифицироваться в в соответствующей таблице и в таблице "CallerID распределение" используютя CallerID уже после модификации.

2.В таблице "CallerID модификация" описываем приходящий в этом случае CallerID номер ( например, если CallerID отсутствует, "Первые цифры" - "пусто", "Количество цифр" - 0) и модифицируем его в какой нибудь уникальный номер (например, "Добавл. номера"- 777). Прописываем в таблице "DIL1:1 Extended " или "DID Extended" (в зависимости как организован приход звонка в программе АТС) в качестве IRNA для этих СО или DID номеров те же EXT номера , что и в программе станции, а в таблице "CallerID распределение" прописать "777" отправить на действие "отбой".