Yurket
01.04.2001, 20:08
Как работает demo версия WinTariff? Имеются ли какие-либо ограничения при записи звонков.
Кто использовал WinTariff для сдвоенной Pan 12/32?
Поделитесь опытом использования прог для тарификации звонков.

ungwe
02.04.2001, 08:58
Лучшее, что юзал я, - PBX Call Tarificator.
Win Tariff - полное дерьмо, имхо. Глюк на глюке.

ilya
02.04.2001, 12:59
а какую-нибудь ссылку на PBX Call Tarificator?

ungwe
02.04.2001, 16:48
http://www.dcslab.moldline.net/win/index.html

spar
02.04.2001, 23:47
Может , конечно, есть тариффикатор значительно лучше, чем WinTariff , но не полное ... как выразился предыдущий знаток биллинга. У меня работает и то что надо считает. И главное- устраивает. Лучшее - враг хорошего. А кривые ручки - это от рождения.

DenisK
03.04.2001, 06:43
Использовал Phonetax (http://www.icl.kazan.su/) - вполне приемлемая прога, правда для средних масштабов АТС-ки (т.е. если нет большого количества маршрутов, операторов связи, каналов, и соответственно, распределения тарифов по маршрутам и операторам, совладельцев станцией), одно лишь не очень хорошо - иногда зависает собственный терминал (под Win) и вешает всю машину.

С Меридианом использую Ringmaster - довольно навороченная прога, однако чтобы "въехать" в нее, надо попыхтеть некоторое время.

Alexbelo
03.04.2001, 09:07
Win Tarif полный отстой очень много мороки для того чтобы сделать обычный отчет по клиенту. Единственное его достоинство это цена и простота установки. Очень тупой интерфейс.
Для тарификации пришлось использовать собственную программу т.к. все известные не совсем устраивали (по цене и по качеству)
И нечего на людей наговаривать ,-если софт кривой.

rem
03.04.2001, 09:15
Сейчас юзаю Барсум. Не шедевр, увы. Но работает.
Тоже глюков немало. С отчетами проблема. И т.д.
Но, кстати, большинство глюков вылечилось установкой нормальных виндов (Win98-2 Rel., Win2000)

<font color=green> Rem </font color=green>

ungwe
03.04.2001, 09:36
Ну-ну. Поставь-ка Win Tariff в гостинице и объясни девочкам, как пользоваться "интуитивно понятным интерфейсом". Это на сутки, не меньше. А потом ходи туда раз в неделю и объясняй, почему он так крив.
Или прикажешь им самим баги отлавливать? А вышеупомянутый PBX Call Tarificator работает и есть не просит.

НачШтаба
03.04.2001, 09:53
Как известно, каждый кулик хвалит своё болото, так и тут, как я посмотрю, каждый гнёт свою палку.
Ну, не нравится WinTarif - не ставь. Лично меня он вполне устраивает. Да, есть траблы (особенно со шрифтами при конвертации в Excel), но ведь нашли же мы и на эту хитрую гайку штуку с винтом! /forum_images/icons/smile.gif ... просто конвертирим в txt, а только потом открываем Excel-ем.
Да, написано сие на FoxPro (или как там его...), понятно, что это тебе не Delphi или С++, ну не слишком формочки симпатишные /forum_images/icons/smile.gif (это на любителя), не слишком сразу понятно, что в каком порядке делать (типа, зачем нужны всякие выборки, отчёты и всё такое)... Дык, надо ж для начала Help читать! /forum_images/icons/smile.gif ... Зато мне понравилось то, что можно устанивливать месячный бесплатный лимит (в старых версиях лимит устанавливался на сутки), есть куча настроек под массы различных операторов и ещё и ещё и ещё...
Короче, мы тут месячный отчёт по междугородке (а там было на 800$) сравнивали с распечаткой от оператора, так несовпадений было не больше 5% (в основном если разговор не состоялся по причине неответа). И вся эта наша операция заняла не больше 45 минут (в два рыла: один читает распечатку, другой сравнивает).
Вообще, на мой взгляд WinTarif - это что-то вроде конструктора "Сделай сам" /forum_images/icons/smile.gif , когда под существующие задачи сам себе конфигуришь программулину. Тут главное как можно реже ошибаться, а то шаг вправо, шаг влево - error! /forum_images/icons/smile.gif ...
Вообще то в WinTarif-е много разных заморочек, приходится идти на поводу у автора (в смысле принимать как есть). Может быть "Барсум" и лишён всех этих недостатков, но с ним мы ни разу не сталкивались... цена опять же... Тем более дружественные отношения с некоторыми из создателей позволяют в случае чего всегда расчитывать на их бесплатную помощь /forum_images/icons/smile.gif ... кстати, это не только к нам относится, помощь оказывается всем, кто приобрёл программу легально.
Ещё хочу добавить одну весчь. Дело в том, что WinTarif-ом мы у себя в мастерской ковыряем логи из двух разных фирм, с разными типами АТС и разными тарифами. И ничего. Практически ничего менять в настройках не приходится (я имею ввиду всякие там выборки, тарифы). Так, мелочь. Выбор типа АТС. И всё. Главное - что ОДИН РАЗ ПРАВИЛЬНО ВСЁ НАСТРОИЛИ! /forum_images/icons/smile.gif

SignalMaker
03.04.2001, 10:00
...только не опытом, а ссылкой на статью в "Сетях..."
http://ccc.ru/magazine/depot/00_05/read.html?0901.htm

полная версия в самом журнале

выводы можно сделать самому (т.к. "независимых" тестов ИМХО не бывает), но информация по самым популярным есть

сами юзаем Фонтакс; проблемы были, но жить можно...

Игорь


Ю. И.

Ilia
03.04.2001, 17:51
Господа, а что никто Phonex не пользует? Это который от http://www.megatel.ru. Мне лично он понравился. PhoneTax как-то пробовал, кривоватый он какой-то, неудобный. Правда давно это было, может новые версии у них получше пошли, не видел, врать не буду.
А Phonex у меня прекрасно справляется в небольшой частной гостиннице например. Администраторы в него довольно быстро въехали, шлепают в нем справки на оплату межгорода только так.
Под любую станцию в течении суток Мегателевцы пишут файло для распознавания формата, им дай только образец, что в ком-порт выдается.

SignalMaker
03.04.2001, 18:04
IMHO нет универсальных решений - кому то нужны одни функции, кому то другие подавай
Так что все эти споры типа хуже-лучше...
Да и от конкретных условий зависит, например, от "железа", от количества портов, то бишь номерной емкости, ручек админовских и т.д.

Раз речь зашла о гостиницах, неплохую программу, заточенную под гостиницы, написали ребята из г-цы "Орленок" в Москве (по крайней мере, на первый взгляд) и продолжают ее развивать. Вот только рекламы у них нету.

Ю. И.

mik
04.04.2001, 13:09
Помогите найти не демо версию какой-либо программы тарификации. Извените если здесь не приняты такие вопросы. Заранее благодарен Михаил.

Зампотех
04.04.2001, 15:58
Какой тарификатор может создать отчет по загруженности транков с целью принятия решения об их увеличении. Что требуется: задаем группу транков (CO), использующихся для выхода в город, задаем временной интервал, а в отчет выводится время, в течение которого был занят один транк из группы, 2 транка, ..., все транки из этой группы. Если время, в течение которого все транки в группе были заняты, больше определенного порога, значит нужно увеличивать кол-во транков.

Ilia
05.04.2001, 11:19
Помнится мне, тот старый PhoneTax, который я когда-то ковырял, умел что-то подобное. У меня осталась его инсталляшка, хочешь, могу намылить. Там этим занимался модуль сбора, он заводится без ключа.
А если это нужно отслеживать не постоянно, а раз - другой, то может проще EXCEL натравить на текстовый лог. Он графики тебе какие хочешь нарисует.

oxigen
28.08.2015, 18:18
Здравствуйте! Такой глюк. В файл Calls.dbf не записываются звонки, т.е. как не записываются - при просмотре через программу WinTariff все звонки есть, при открытии DBF файла через Excell последняя запись в мае. Хотя размер базы увеличивается. Что может быть за глюк?:confused:

Antonov
28.08.2015, 19:28
excel какой версии? XP/2003 - 65536 строк максимум

oxigen
31.08.2015, 12:06
excel какой версии? XP/2003 - 65536 строк максимум

2007 до 27337 строк. еще не дошло до 65536

ituser
28.11.2018, 17:50
Поборемся за новые программы?
Или все уже съехали на ВЭБ-услуги?

У меня до сих пор работает WinTariff.
Да с отчётами нужно знать FreeReport. Поэтому тот, кто говорил, что Delphi тут не при делах, просто не прав.

Сам имею:
1) TDE-200
2) порядка 100 внутренних
3) Внешние:
3.1) аналог - 2шт.
3.2) PRI - 1шт. на 128 индексов
3.3) IP-телефония - 1шт. на 58 одновременных
4) номерное пространство на порядка 1000 номеров (через свою сеть между АТС)

Наблюдатель
28.11.2018, 19:07
У меня до сих пор работает WinTariff.

А у меня харьковский Tariscope. Вопрос то в чем?