DKond
27.06.2007, 18:05
Приветствую всех коллеги!
Попал в затруднительное положение, прошу помощи. Я приехал на объект чтобы настроить VoIP шлюз, стыкованый с ATC Coral, настройка АТС не моя задача, а заказчика, но к сожалению заказчик не выполнил данные настройки.
Насколько сложно настроить карту MPT-60 в станции Coral II?
Поставил карту в станцию, подключился нуль-модемным кабелем. Вижу что плата перезапускается постоянно. В приглашении горит надпись нажать ctrl+x (два раза) для входа в системное меню, нажимаю, реакции никакой. Тип терминала выставлен как написано в документации.

Есть какие советы или мысли?
Заранее спасибо.

Igor_B.
28.06.2007, 08:36
А может, все таки, вызвать специалиста по Coral? Помимо платы надо еще и станцию настроить. Есть такой опыт?
Или есть желание сэкономить?

DKond
28.06.2007, 09:57
Есть желание выполнить свой объем работы, и не возвращаться к заказчику второй раз.
Настройка АТС не моя задача изначально, и я не хочу этого делать, но вынужден.
Сэкономить желание есть, но экономия не денег а моего времени.
А на тему опыта... Инженер должен уметь разбираться с неизвестными ему технологиями и оборудованием. К сожалению время ограничено, поэтому сюда и пишу.

Кстати отключив Flow control на терминале попасть в карту удалось.

kross
01.07.2007, 09:12
Незнаю, насколько уже актуально...

Карта перезапускается скорей всего из-за того, что не может взять базу данных из станции. Точнее ей её не дают. А не дают из-за того, что либо размеры (SIZ) маловаты для данного типа порта (E&M для режима карты "30Т", либо PRI, для режима "PRI"), либо авторизация портов иссякла.
Режим карты переключается буквой "К". Также понадобятся буквы "I", "С", "S"...
И выяснять в станции почему карта "не встаёт"...
И ещё там в DTDB настроить (для PRI), в плане нумерации добавить, транкгруппу создать, маршрутизацию бы ещё по-хорошему прописать....
имхо, не тот случай, чтобы сэкономить время, разобравшись сразу и с незнакомой картой и с незнакомой станцией...

valeryk
03.07.2007, 15:20
Инженер должен уметь разбираться с неизвестными ему технологиями и оборудованием
О-о-чень хорошая фраза, если её произносит начальник для подчинённого:) !
Выяснили, отчего перегружается?