Dr.Diesel
20.06.2007, 16:35
Начальство озадачило перейти на IP-телефонию для исходящих звонков.
АТС Panasonic TDA-100.
Никогда с этим не сталкивался.
Каким образом это можно реализовать?
Какие платы нужны и сложно ли настраивать? Есть подключение по ADSL в локальной сети, но станция к сети не подключена.

Rann
20.06.2007, 16:57
реализация этого плана зависит от щедрости твоего начальства, но если вы сюда обратились за советом по настройке, то оно {начальство} жадное и халявное а я халявщиков не люблю:mad:

Владимир С
20.06.2007, 17:10
Вопрос можно решить несколькими способами:
1. Если вопрос стоит об IP связи с конкретным офисом, то в вашу станцию ставится IP шлюз, и соответственно в АТС той станции с которой вы хотите стыковаться.
2. Если вопрос стоит об IP связи с другим городом, ставите IP шлюз, обращаетесь к провайдеру IP телефонии в своем регионе, получаете канал и работаете.
3. Если вопрос стоит о звонках на межгород по IP (самый без затратный вариант), обращаетесь к провайдеру IP телефонии в своем регионе, получаете номер и пинкод, (пользуетесь всей сетью провайдера), прописываете это всё у себя как быстрый набор (у нас одно время было реализовано.часть пинкодов прописано на АТС, часть в телефоны, для контроля затрат), звоните и радуетесь. В конце месяца получаете счета за трафик..

Dr.Diesel
21.06.2007, 07:58
Как я понял, достаточно заключить договор с провайдером на предоставление услуг IP-телефонии, получить ПИН-код и при этом не апгрейдить свою АТС. Соответственно не нужны IP-телефоны и дополнительные линии. Правильно?
Начальство действительно жадное и халявное (как подметил Rann), поэтому мне программисту приходится решать такие вопросы. Задача , чтобы все исходящие звонуки шли по IP. А пока не решу не уйду в отпуск.
Еще один вопрос: где в Maintenance Console 3 прописать этот ПИН-код, чтобы он автоматом добавлялся к номеру вместо восьмерки?

Владимир С
21.06.2007, 09:17
IP телефон, это телефон работающей по ETHERNET, и все вопросы с IP связью он не решит. IP телефоны решают вопросы с выносом абонентской ёмкости в те места куда нельзя протащить медь, но есть хорошая сетка.
Самое простое решение вашей проблем, это вариант с провайдером.
Бегите к провайдеру, доводите информацию да жадного руководства и на море.
С Maintenance Console 3, я не помощник поскоку занимаюсь ERICSSON MD 110.

jaw
21.06.2007, 09:23
Dr.Diesel пишет
А пока не решу не уйду в отпуск.
Еще один вопрос: где в Maintenance Console 3 прописать этот ПИН-код, чтобы он автоматом добавлялся к номеру вместо восьмерки?
Это ARS, счастливого отпуска в бархатный сезон...

Dr.Diesel
21.06.2007, 10:47
Спасибо, jaw.
Так я точно только к сентябрю освобожусь :(
Подскажите хоть пунктики, которые смотреть в Maintenance Console 3.

jaw
21.06.2007, 11:01
8 весь
Потрать-ка луше немного из отпускных...