svyazist
20.06.2007, 10:27
Доброго дня! У меня два вопроса. Объясните пожалуйста смысл и принцип работы кнопки под названием ICD Group. Забиваю её на аппарате абонента относящегося к другой группе РВВ нажимаю её и слушаю отбой с надписью "Не существует". Забиваю её на аппарате абонента входящего в эту группу РВВ, при её нажатии поднимается трубка для выполнения вызова. Для чего она нужна.

И второй вопрос установил TSP драйвер и пытаюсь подцепить несколько станций (MultiPBX), но при попытке подключения второй станции по USB (первую зацепил без проблем по IP) возникает надпись зарегистрируйте TAPI, пытаюсь зарегистровать TAPI, при регистрации запрашивает лицензионный ключ. Где его взять или купить? Нигде ничего про это не нашёл.

Заплетников Д.И
21.06.2007, 08:51
1. В доке это норм. описано - Feature - ф-ции принимающей группы - кнопка принимающей группы. п 1.2.2.1.

2. по вопросам купить - ищите ближайшего продавца на pbx.pts.ru

svyazist
21.06.2007, 11:26
по первому вопросу спасибо, нашёл. попробую. наверное надо назначить этот extension супервизором для этой группы тогда всё будет нормально работать.
По второму вопросу странно почему этот драйвер не продаётся со станцией. Почему то нигде не написано что я могу подключить только одну станцию со свободно распространяемым драйвером. Может быть у меня что-то с рабочей станцией или сетевыми настройками? Может быть кто-нибудь даст ссылочку на разъяснение такой проблемы.

svyazist
21.06.2007, 12:20
нашёл инструкцию от панасоника по утсановке TSP драйвера: http://www.bkd.dp.ua/download.php?soft/cti/KXTDATSPInstManual.pdf. Там написано что ключик получите у Panasonic. Может кто-нибудь знает какова цена вопроса или может быть это происходит бесплатно по запросу? На сайтах продавцов таковой позиции нет. Завтра конечно попробую связаться с представительством Panasonic.

Petrov
21.06.2007, 14:09
Вроде ключ можно получить бесплатно через РТЦ/НТЦ, но только на официально завезенные в СНГ станции. Попробуйте на том же сайте сделать запрос Блицу. Он же РТЦ и CTI разрабатывает.

svyazist
21.06.2007, 14:51
ок. спасибо за участие. завтра проработаю этот вопрос.