vbvb
20.06.2007, 09:03
Нужно установить АТС фирмы Avaya IP Office в главном здании
и обеспечить связью 18 удаленных обьектов какое оборудование мне может помочь в этом случае.

PhoneMan
20.06.2007, 09:25
vbvb пишет
Нужно установить АТС фирмы Avaya IP Office в главном здании и обеспечить связью 18 удаленных обьектов какое оборудование мне может помочь в этом случае.
И что, очень они удаленные, объекты-то?
Луна? Антарктида? Каракумы?
220, провода, волокна, каналы там есть?

Нужны подробности, дружище.

SignalMaker
20.06.2007, 10:10
только я хотел поругаться на недостаток информации, как PhoneMan меня опередил ;)
уважаемый vbvb, здесь так не принято! хотите получить квалифицированный совет - прочтите закрепленные темы в начале этого форума и составьте болванку ТЗ
иначе придется задавать миллион наводящих вопросов
пожалуйста, уважайте время тех, кто может вам помочь!

kre
20.06.2007, 12:12
а почему именно авайя.

вы у кого-то её покупать будете. там по идее продавцы и должны подсказать(специфический вопрос).
станция не ширпотреб(сильно дороговата) и я сомневаюсь , что её можно барыжно купить.
и следующий вопрос, а кто настраивать её будет(опять кто продает - тот обучает и он же для твоего случая подберет оборудование). или дальше на форуме появится вопрос купили оборудование теперь как настраивать(спецов по ней не так уж и много).
на форуме разве что поставщиков сможеш поискать.

vbvb
20.06.2007, 14:24
PhoneMan пишет
И что, очень они удаленные, объекты-то?
Луна? Антарктида? Каракумы?
220, провода, волокна, каналы там есть?

Нужны подробности, дружище.

от 10-300 Км я неопечатался
короче города в области
от 2-40 тел внутренней связи нужно обеспечить


220 и городские телефоны есть
выходы в интернет есть
насчет оптики не везде

Владимир С
20.06.2007, 16:31
Используйте IP фоны. Тока проблема с арендой выделенного канала у провайдера, пропускная способность должна быть не ниже 32 кбит. при работе на G729 кодеке