noway
16.06.2007, 11:53
Использую Wintariff.
Попросили меня сказать сколько поступило звонков на разные городские номера. А не могу сказать.
И вот почему:
стоит вин тариф, атс Os500 (на других также) ну ессенно к канада PRI. Аон есть ессено.
Звонки приходят на системники.

НО вин тариф не показывает на какой DID пришел звонок.
Пишит только что INCOMING.
в raw data АТС показывает DID.

Кто знает что можно поделать?:eek:

Стрелок
16.06.2007, 14:13
Обновите ВТ

noway
16.06.2007, 17:01
у меня веррсия 2 06
она не подойдет?

pvalera
16.06.2007, 17:22
Что-то мне подсказывает, что обновление ВТ тут не поможет...

Каким образом noway может увидеть с какими цифрами DID пришел вызов? Да, в общем случае, собственно никаким. Единственный путь (IMHO) - на разные DID назначить разные Ext и смотреть уже не по DID номерам, а по Ext распределение входящих вызовов.

Что-то я ни в одном PBX не видел возможности в CDR(SMDR) запись отдавать DID. Так что тут не от софта зависит, а от возможностей PBX.

noway
16.06.2007, 17:46
атс показывает!!! но прога нет!
Нет возможности каждый DID на разный ext.
Поставил 2 6 14 - опять пишит incoming

С уважением,
Сергей Петров.

winner
17.06.2007, 10:43
А что станция выбрасывает в тарификационный порт?
Посмлтри гипертерминалом - если нужных тебе данных нет, то копай в настройках станции.А ВТ просто сортирует данные в удобочитаемый вид

noway
17.06.2007, 11:51
АТС выбает что мне надо а вин тариф не показывает!!!!!!
Он просто не сортирует! !!!!
в гипертерминале все хорошо!
Я перикапал весть инет!
на форму винтарифа есть такой же вопрос но он без ответов типа там поддрержка не работает...
Разве у меня такие хитрые запросы?
Ведь это основы биллинга - знать нагрузка на DID!!!
HELP!

winner
17.06.2007, 12:45
[QUOTE]noway пишет
[i]АТС выбает что мне надо а вин тариф не показывает!!!!!!
Он просто не сортирует! !!!!
в гипертерминале все хорошо!




ВТ - нормальная прога, просто кроме того, что взял и поставил надо указать тип атс(ибо у каждой атс своя тарификационная строка)

noway
17.06.2007, 14:34
указал тип атс = ессеноо..



У кого вин тарифф показывает DID?
народ помогите

pvalera
18.06.2007, 17:57
2 noway.
Не мог бы ты прислать кусочек лога? Очень интересно глянуть на то, как выглядит у тебя DID в записи о соединении.

Мыло в профиле.

noway
18.06.2007, 20:25
оки вышлю!

Pashal
19.06.2007, 17:06
А у меня все показывает, подключен по BRI

noway
19.06.2007, 21:17
Pasal скажите а где а ваши DID - там есть Caller ID
как вы узнаете статистику нагрузки на номер DID?
может чего я не понимаю...

Pashal
19.06.2007, 22:11
У меня не было задач смотреть нагрузку по DID, и не было объектов где куча абонентов сидит всего лишь на нескольких номерах в потоке - ИМХО не рационально такое применение автоматической телефонной станции - садить девочку или юзать ДИЗУ на разруливание внешних вызовов пришдших по одному DID для неизвестно какого внутреннего.
А если РВХ и отдает в гипертерминал информацию о DID, то это не говорит о том что WinTariff воспринимает эту информацию, там же все жестко определено за нас - тыкаешь по строке с наименованием свой станции и все. Другое дело если бы тарификатор подстраивали самостоятельно под тарификационую строку. Тогда и можно было по DID смотреть.

noway
19.06.2007, 22:46
у меня тоже спросили в первый раз.
а что делать - бывает все хитро и не стандартно.
пара девочек которые принимают звонки с разных DID
так оно есть

Petrov
21.06.2007, 14:28
Раз собралось столько Петровых :) добавлю и свои соображения. В Винтарифовской БД (по крайне мере в версии 2.06) такой колонки как DID или CalledID или подобной нет вообще. Поэтому даже если станция в SMDR строчке и выдает DID, то Винтарифу его писать некуда, тем более делать по нему выборку.

Petrov
21.06.2007, 14:38
pvalera пишет
Что-то я ни в одном PBX не видел возможности в CDR(SMDR) запись отдавать DID. Так что тут не от софта зависит, а от возможностей PBX.
Цитата из инструкции по Функциям SMDR к Panasonic KX-TDA: "Входящий вызов по внешней линии
Выводится <I> + идентификатор (имя/номер) вызывающего
абонента.
Также возможен вывод информации о вызове с DDI/DID/MSN.
В этом случае перед <I> добавляется <D> + имя/номер для
DDI/DID/MSN"

jaw
21.06.2007, 14:59
Что вам мешает снимать сырой лог отдельной прогой(если говорите что в терминале инфа есть), считать по нему нужные цифры, а потом скармливать снятый лог тарифу?

На самом деле это просто...

jaw
21.06.2007, 15:16
Petrov пишет
В Винтарифовской БД (по крайне мере в версии 2.06) такой колонки как DID или CalledID или подобной нет вообще.
Ну CallerID то в колонку номер пишется...
А по цитате - полностью согласен...
А DID выцеплять в сыром логе и на место Account'а лепить :D бу-га-га

Дальше скормить тарифу и выбирать на здоровье.
Если он (тариф) по лоховству своему Account входящего звонка в базу возъмёт - привет автоматизаторам.
Деньги в кассу...

noway
21.06.2007, 21:20
криво, но думаю можно сделать..как вы описали..

а какие еще проги вы используете?
которые более продвинуты?

jaw
22.06.2007, 07:59
CMD скрипты :) серьёзно. Ну VBS иногда, когда прямо в дбф писать нужно, потому как CMD не умеет это бесплатно.
Вы если куплен "Тариф" - попробуйте одну строчку входящего ему скормить, да такую, чтоб Account был не пустой. Выходит?
Просто тестовый период "Тарифа" у меня уже прошёл...