ser-jay
14.06.2007, 03:30
Добрый день. Не подскажите уважаемые?
Задача объединения двух офисов по IP. СО транки будут стоять только в одном офисе. Там же будет и автооператор. Надо чтобы при наборе с города внешний абонент смог донабрать второй офис. Мои соображения - два NEAX IPS, две карты IPGW ну и абоненты и СО транки, софты, лицензии и проч. Делаем абонентов станций как network station и все нормуль. Но есть одно но... Цена решения.
В связи с этим у меня вопрос - а как с этим обстоит у ТДА100\200. То есть звонит внешн. абонент на первую станцию, ему отвечает ДИСА, он донабрал 2хх (абоненты второй станции) и улетел туда.
Возможно ли это?
Спасибо.

НачШтаба
14.06.2007, 08:42
Да, возможно. Такой тандем вполне работоспособен.
Качество связи зависит от толщины интернетной дыры, QoS и прочей хрени, за которую должны получать по морде не телефонисты, а сетевики.

vlk
14.06.2007, 09:22
ser-jay пишет
Мои соображения - два NEAX IPS, две карты IPGW ну и абоненты и СО транки, софты, лицензии и проч. Делаем абонентов станций как network station и все нормуль. Но есть одно но... Цена решения.

Может не в тему, но что такое IPGW? Что-то применительно к NEAX я такой карты не знаю... и потом для связки двух NEAX 2000IPS вообще встроенный на процессоре Virtual IPT (CCIS over IP) использоваться может.

ser-jay
14.06.2007, 11:06
ту влк:
это называется "не вдаваясь в подробности". Вы ж суть поняли?

Igor_B.
21.06.2007, 09:15
НачШтаба пишет
Качество связи зависит от толщины интернетной дыры, QoS и прочей хрени, за которую должны получать по морде не телефонисты, а сетевики.

А еще от самого IP шлюза, за покупку которого набъем морду отделу закупок :rolleyes:
А мы (телефонисты) тут совсем нипричем ;)

Кстати, решение может быть и такое:
ТфОП -> IP шлюз (приветсвие и ожидание донабора) -> миниАТС (первая или сразу по IP на вторую, в зависисмости от донабранного)