D.Demidov
28.03.2001, 18:26
Привет всем!
Подвернулась Алкатель без документации, но с ММС-шной программой. Вопрос к знатокам: как заставить ее кидать инфу о звонках на комп через RS232? Программировать Алкатель через PC MMC уже научился, но вот с тарификацией пока глухо. Куда "втыкать" RS232 на Алкателе для тарификации? В тот же разъем что и для PC-MMC? Может, для того чтобы станция начала выдавать информацию нужно где-то явным образом указать эту опцию?

Gal
29.03.2001, 09:46
Для тарификации на этой-же плате (CM board) есть
еще один такой-же разъем.

Pashal
29.03.2001, 16:38
А у меня ситуация с точностью наоборот, есть подключенный и работающий тарификатор TABS, но нет софтины по программированию, давно ей ни кто не занимался
давай делиться ;-)

D.Demidov
30.03.2001, 19:46
Хорошо. Но сначала мне надо спросить разрешение на копирование софта в той организации, где стоит эта Алкатель. На следующей неделе попробую прислать тебе.

D.Demidov
30.03.2001, 19:49
Хорошо. Но сначала мне надо спросить разрешение на копирование софта в той организации, где стоит эта Алкатель. На следующей неделе попробую прислать тебе.
К сожалению, придется к ним ехать с дискетами, так как я не смогу заставить их разбить дистрибутив на маленькие кусочки по 200кб, a у нас такое жесткое ограничение по e-mail. И тебе я буду высылать дистрибутив кусочками!!!

D.Demidov
30.03.2001, 20:00
Я втыкал шнур в оба разъема - результат никакой. Подключаю HyperTerminal - com-порт видит станцию, но со станции никаких данных не поступает.
Для проверки я взял и отправил на станцию первый попавшийся мне файл через com-порт. Верхний разъем на Алкателе никак не отреагировал, а нижний разъем выдал строку типа "BBBBBBBBBBBBBYY", т.е. нижний разъем предназначен для программирования через PC MMC - так как он реагирует на посылаемые в него данные, а верхний - только для скачивания инфы. Но никакой инфы с этого разъема не поступает. Обычно через Hyperterminal можно скачать тарификацию с любой станции. Софт работает со станцией нормально, а вот тарификации нет!