artiouha
04.06.2007, 13:41
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие АТС Panasonic умеют работать с двумя каналами(один основной и второй резервный) с возможностью быстрого переключения между ними?

Заплетников Д.И
04.06.2007, 13:43
Что ( в вашем понимании ) есть КАНАЛ?

artiouha
04.06.2007, 14:14
оптика, т.е. два независимых потока каждый по своему проводу от разных провайдеров

vlk
04.06.2007, 14:32
вообще-то странная постановка вопроса, не встречал понятие "резервного" канала применительно к телефонии, обычно все выглядит так: в АТС включено два равноправных рабочих канала, задана нужная маршрутизация "на выход", в частности в ней указано, что при падении (полной загрузке) одного канала - выходим по второму. Переключения как такового нет, разговоры которые идут в момент падения оборвутся, новые пойдут другим маршрутом.
А на вход понятие резерва вообще непонятно: разные провайдеры ведь не смогут вам подать одну и ту же нумерацию.

kre
04.06.2007, 15:05
оптика, т.е. два независимых потока каждый по своему проводу от разных провайдеров

у вас от каждого провайдера идет оптика или по одной к вам они прогоняются(в этом случае нужно расматривать не станцию, а мультиплексоры).

а вообще лично мне дали такой ответ(увидел фразу
Подскажите пожалуйста какие АТС Panasonic умеют работать с двумя каналами)
Я долго терпел.
Ув. КРЕ!
Видя ваши посты, я сделал вывод что проблема в Вас.
Заметно, что у Вас серьезный заказчик. Вы изначально пытаетесь реализовать все на Панасике, зная что корпоративные задачи не для него. Я не удивлюсь что Вы сейчас с гордосьтю сообщите, что что-то придумали.
Но ПРОБЛЕМЫ это не решит.

Ничего личного....


в принципе он прав если artiouha находишся на стадии выбора атс(и нет моего варианта только панас)следует смотреть на более дорогую станцию.

НачШтаба
04.06.2007, 19:58
Туфта. Панас может и с двумя, и с тремя потоками.. Вопрос только в том, что при падении одного канала, на котором имеются свои номера от провайдера, эти номера на другой канал сами по себе не перейдут. К тому же исходящий АОН, если выбран "от абонента" (CLIP) - он всё равно будет одинаковым на обоих потоках. Не думаю, что "резервный" Оператор такое захочет.

VictorKrasnodar
05.06.2007, 09:00
У нас крупнейший оператор города и края ЮТК вообще не смотрит на CLIP. Если он не удовлетворяет критериям, то идёт замена на пилотный номер. Для резервной схемы сгодиться. А иначе Nortel покупать? При цене в двое-трое за порт против Panasonic?

НачШтаба
05.06.2007, 09:29
Абсолютно согласен, зачем платить больше? (с)
Нортель нортелем, но выбирать АТС нужнно соответственно задачам. И если панас удовлетворяет, то мне кажется, что лучше в него деньги и вложить. Причём можно вложить с запасом. Помнится мне, было одно обсуждение, так один из участников обсуждения говорил о том, что у него 200-я просто в резерве лежит. На случай, если вдруг что-то случается, одна снимается, другая вешается. Процесс смены - перетыкание амфенольных шнуров.
Реально же проще иметь запасной базовый блок (чтобы был БП и плата процессора, сам блок нафик не нужен, там перегорать нечему) и небольшой запас интерфейсных плат каждого типа.. Хотя я ещё не слышал, чтобы издыхали какие-то платы, кроме цифровых ЕХТ. Да и то связано это с тем, что японцы перестраховались с защитой, и что там обычно накрываются интегральные предохранители. Но об этом надо распрашивать господина Шадского.

STAS_Farl
05.06.2007, 16:47
Частенько выходит 0174. Сгорает интегральный предохранитель IP5.

CCA
05.06.2007, 17:41
VictorKrasnodar пишет
У нас крупнейший оператор города и края ЮТК вообще не смотрит на CLIP. Если он не удовлетворяет критериям, то идёт замена на пилотный номер. Для резервной схемы сгодиться. А иначе Nortel покупать? При цене в двое-трое за порт против Panasonic?

Почему сразу Nortel? Самсунг умеет в разные потоки разные CLIPы отправлять, с одного и того же EXT.

VictorKrasnodar
05.06.2007, 17:53
Под словом Nortel я подразумеваю АТС другого ценового диапазона, нежели Panasonic,LG,Samsung.

CCA
06.06.2007, 00:13
VictorKrasnodar пишет
Под словом Nortel я подразумеваю АТС другого ценового диапазона...

Это я понял, я не понял чем работа с двумя каналами АТС другого ценового диапазона, отличается от работы с двумя каналами Самсунга? :)

VictorKrasnodar
06.06.2007, 08:35
Работал на оператора связи. В качестве транзита стоял Meridian (cs1000). Был покорён сетевыми возможностями. А что Samsung-Panasonic? Сейчас автор два потока хочет потом пять да ещё что нить... А у Nortel кодов направлений 10000(!) строк и нумерация абонентов до 13(!) знаков и т.д. и т.п.

GAV
06.06.2007, 15:11
VictorKrasnodar пишет
Работал на оператора связи. В качестве транзита стоял Meridian (cs1000). Был покорён сетевыми возможностями. А что Samsung-Panasonic? Сейчас автор два потока хочет потом пять да ещё что нить... А у Nortel кодов направлений 10000(!) строк и нумерация абонентов до 13(!) знаков и т.д. и т.п.

Если автор захочет больше - поставит М-200:)
И цена ниже и возможностей не меньше

VictorKrasnodar
06.06.2007, 15:35
АТС интересная. Уже у двух операторов встретил. Но что то пока боязно...

Albatros
13.06.2007, 14:47
Только не М-200
Это такой геморой!!!!:rolleyes: :rolleyes: