Dr.Abst
04.06.2007, 08:59
Ситуация проявляется в двух вариантах:
1) Подключен один цифровик - входящие со всех СО валятся на него...

2) Подключено несколько цифровиков - входящие с СО, с которой они не должны звонить - звонит первый по нумерации цифровик (например 201, если его выключить - то 202 и т.д.).

Как отключить эту ненужную мне переадресацию?
Операторскую группу очистил, в 500 группе никого.
Next port - очистил.
Если включены все цифровики - все работает правильно (вроде). Но это руководство и если один аппарат по какой-то причине отключат - звонки сами полезут к другому директору, а это будет плохо :(

Дмитрий К.
04.06.2007, 11:56
А слабо в ММС 406 назначить приход звонков туду, куда вам нужно?

Dr.Abst
04.06.2007, 12:04
Само собой в 406 все расписано. Потому и тему назвал - "самопроизвольный перевод".
Мне тут подсказали, что в Самсунгах так задумано - неважно, назначена тебе СО или нет - если других цифровых аппаратов не подключено - получишь этот звонок... В случае с ген.директором - не хотелось бы.

sevlad
04.06.2007, 13:19
Dr.Abst пишет
Мне тут подсказали, что в Самсунгах так задумано - неважно, назначена тебе СО или нет - если других цифровых аппаратов не подключено - получишь этот звонок...

Да ну... бред. А если вообще цифровиков не подключено - вообще АТС не работает?.

Смотри временные режимы.

Dr.Abst
04.06.2007, 15:03
Я говорю о СО прописанных к цифровым аппаратам.
СО прописанные на аналоговые порты работают железно без хитростей.
Временные режимы пустые.
Подсказали в крупной фирме-инсталляторе.

Lion
04.06.2007, 15:03
Если вы физически выключаете системник, на который направлены директом вызовы в ММС406 (и одновременно с этим удалена группа операторов), система (дабы избежать конфликта - сказано вызовы посылать сюда, а устройства нет и в помине) самостоятельно направляет такие вызовы на первый свободный порт (Принцип - ни один вызов не должен быть потерян). Подумайте, как вам все-таки лучше распределять вызовы в вашей ситуации и решите данный вопрос используя ММС603 Группы телефонов.

Dr.Abst
04.06.2007, 15:27
Да, так мне и обьяснили.
Жалко только, что не предусмотрели отключение этой фичи - пусть бы она по умолчанию была включена, но с возможностью выключения.
А то если первый порт - гендиректор, он не оценит такой заботы самсунга о нем :)))

Lion
04.06.2007, 15:35
Зыыы... А кто вам мешает перенумеровать порт гендиректора на последний! Или посоветовать не выключать телефон, а как все нормальные люди воспользоваться функцией DND!

Заплетников Д.И
04.06.2007, 16:37
Гендиректор и нормальный человек, сполна пользующийся всем необходимым ШТАТНЫМ сервисом АТС - это так же забавно как "честный тендер". :D

Dr.Abst
04.06.2007, 16:37
Да, сдвиг несомненно произойдет...
У нас цифровики все у директоров и иже с ними...
Ну не у гендиректора зазвонит, так у другого директора - тоже не хочется.
Советовать нашим директорам - на грубость нарываться.
Вообще то штатно все должно быть нормально, я боюсь аварийных ситуаций - розетка разболтается, провод перетрется и т.д.
Неконтролируемый процесс - а звонки понесутся начальнику.

Lion
04.06.2007, 16:40
Тогда, все таки наоборот заводится группа Оператора в которую суется любой незадействованный аналоговый порт (да хоть факс. Потом по жалобам, что вызовы пошли на факс определишь, что у кого-то телефон отвалился)...

Dr.Abst
04.06.2007, 17:06
Пока сделал группу Оператора с виртуальным номером.
Там поглядим.