DREW
27.03.2001, 14:49
Здрасте.
Видать по всему - не дал бог мне разумения.

- КАК все-таки передать необслуженный входящий вызов из одной группе поиска
в другую ?

Да и от одного абонента другому - тоже ничего не получается. Я дергал поля
ФЛЕШ 40-6В (предустановленная переадресация) в атрибутах абонентов и ФЛЕШ 04
(Таймер пред.уст. переадресации). Ни фига не хочет переадресовывать. Ни
внешние вызовы, ни внутренние. Я то дергал ? Или не то ? Предположим - это
должно работать. Но как в таком случае передать необслуженный вызов ВСЕМ
абонентам группы поиска ? Если при попытке ввести в ФЛЕШ 40-6В не номер
абонента, а номер группы (710 к примеру) станция выдает "ошибку действия" ?
Есть какой-то хитрый способ ?

И еще есть непонятки :
1) Чтобы вывести из обслуживания (типа - выход в город ч/з "9")
неподключенные внешние линии (СО) надо дергать ФЛЕШ 30-2В (группа линий
исходящей связи - атрибуты внеш.линий) и ФЛЕШ 40-7В (доступ к группам
внешних линий - атрибуты абонентов) ? Правильно ?
Или надо юзать код 740 (откл. доступа к внешней линии ) на системнике? Но
тогда сист. кнопки отключ. линий противно мигают, что неблагоприятно влияет
на психику босса и мое спокойствие а также приводит к сбросу установок при
передергивании питания злобными электриками (а резервное - не догадались
закупить...)
Или есть иной какой-то секретный код ? (например - в Панасониках
предусмотрено принудительное отключение СО ч/з программирование)

2)При вводе программируемых данных на дисплее системника это не
отслеживается. Новые данные появляются только после нажатия на ХОЛД. Это мой
глюк или нормальное поведение станции ? Неудобно очень...

До свидания.

Dimka
27.03.2001, 16:03
Если можно, начну с конца...

Введенные данные действительно отобразятся только после записи в память, а потому первое правило - пива должно быть много... ой, отвлекся... приходится следить за тем, что нажимаешь, а после записи в память контролировать.

Для исключения городских линий из выхода по 9 необходимо только записать их в ФЛЕШ 30-2В в группу с номером 0.

С предустановленной переадресацией все должно работать (по крайней мере на абонента). И если у каждого абонента группы поставит preset forward, то считай что форвард у тя идет из группы...

Вот такие скудные у меня мысли по этому поводу!!!

С уважением,
Dimka

DREW
28.03.2001, 08:04
Не то. Мне надо форвардить не ИЗ группы , а В группу. Сейчас так : 4 СО приходят в 4-е группы поиска, где первым стоит тот абонент, которому должен прийти звонок из города, а дальше во все группы записаны одни и теже абоненты - прочие работники офиса, которые при неответе первого абонента получают предназначенный ему звонок и говорят звонящему : "нету такого-то . Звоните позже." В такой схеме есть трабл: если поиск в группе организован по кольцу (флеш 76), тогда входящий звонок поступает не первому в группе поиска, а очередному после последнего ответившего, что недопустимо. А если организовать группу по конечной схеме, чтобы устранить вышеуказан. трабл, возникает другая проблема: если никто из группы не оветил на вход. звонок, то вызов доходит до последнего в группе и повисает необслуженным, при этом ни вызывающему ни вызываемому никак это не не определить, вызывающий слышит посылку вызова, а в группе ВСЕ телефоны молчат.
Вот потому и вопрос: КАК организовать группы, чтобы вход. вызов шел СТРОГО одному аб-ту, а если он не отвечает, то форвардился бы в группу, где поиск организован по кольцу , или звонят все телефоны сразу (так сделано в Панасах, за что я их шибко уважаю!).
Попытки пофиксить трабл с помощью назначения дежурного оператора и при его неответе возвратом необсл. вызова ВСЕМ абонентам (флеш 27) безуспешны. При этом дергал таймеры, какие могут быть связаны с этой услугой - флеши 33 и 24. Никако эффекта.
Можете помочь?

Fish
28.03.2001, 09:51
Видимо придется входящий звонок направлять не в группу, а на конкретный ЕХТ, используя "виртуальные" кнопки (то же, что и для системника), тогда форвард пойдет.

DREW
28.03.2001, 12:26
А форвардить куда необслуженный? На другой ЕХТ ? А мне надо в группу, говорю. :(