att
31.05.2007, 05:08
всем привет.
ситуация такая звониш на дизу набираешь код верификации сразу выкидывает и именно для одного коса для других все нормально , в настройках косов все одинаково. а со внутренних линий по этому коду все проходит.что за непонтки, может кто уже попадал?

Заплетников Д.И
31.05.2007, 10:00
Тут без DSYS не разберёшься... М.б. COS относился к "прибитым" когда-то ЕХТ? Или другой путь - забыть про него ( или 64 COS-а это мало ?).

att
31.05.2007, 11:46
спасибо.

непонял про прибитость.
64 даже очень много нехотелось бы его в чужие руки отдавать малоли чего по запарки натыкают.можно и забыть легко просто интересно почему со внутреннего все в норме.

Заплетников Д.И
31.05.2007, 17:41
Ну не удивительно, что со внутреннего всё так.
По поводу " прибитости" - данный COS возможно был назначен ЕХТ, которые удалялись хоть на некоторое время???
Какие-то настройки могли сохраниться случайно ( или намеренно ). Но это так, "на пальцах". У этой загадки м.б. множество отгадок.
:confused:

НачШтаба
31.05.2007, 19:16
нехотелось бы его в чужие руки отдавать Не хочешь отдавать за просто так - заплати и требуй исполнения.. Ну типа договор и прочее, акт передачи, Убыл-прИбыл.. конечно ж отпечатки пальцев..

ЗЫ. Скажу ещё одно своё мнение. При первом прочтении матерился на орфографию. Выводы сделал неутешительные. Сразу для себя решил, что торг неуместен.

Заплетников Д.И
31.05.2007, 19:32
А ведь НачШтаба прав!!! Хочется и рыбку съесть и "на велосипеде покататься"...
В России мало установщиков, да и просто грамотных спецов по АТС?
Выбор за вами.

att
01.06.2007, 09:59
Уважаемые вы немного неправильно поняли.
про 64 КОС недавать я имел ввиду, а не станцию т.к. где то слышал что у него есть привелегии относительно других естественно под ним могут непросто позвонить а позапарке набрать какой нибудь КОД ,если я неправ поправьте, а так подключился посмотрел да у него стоят некоторые разрешения ,возможно сисадмин навключал я в отпуск уходил ему пароль оставлял.
Конечно я присвоил другой КОС для этого вериф. кода.

2 Заплетников Д.И у нас в городе установщиков просто нет ,есть конечно 2 знакомых занимающихся обслуживанием станций, мы общаемся и помогаем друг другу. Но ТДА кординально отличаются от предшественников посему возникают вопросы ,поэтому к Вам и обратился за советом.

2 НачШтаба я лично Вас уважаю за профессионализм,но Вы нет что бы помочь сразу обижать начинаете причем навсех форумах например на электросетях. Да по русскому была твердая 3 я этого нескрываю,но в отличие от Вас нематерюсь это также некрасиво как и пропускать знаки препинания. ИМХО

Всем спасибо за помощь.

svyazist
01.06.2007, 11:05
ЗЫ. Скажу ещё одно своё мнение. При первом прочтении матерился на орфографию. Выводы сделал неутешительные. Сразу для себя решил, что торг неуместен.

Господин Начштаба видимо забыл что форумы созданы для общения и помощи, а не для самолюбования и оскорбления коллег, а иначе смысла учавствовать в прениях и обсуждениях я не вижу, если только для усмирения своего дюже нездорового самолюбия.

att
01.06.2007, 11:09
Вот именно .
Вы его приват посмотрите там неодна есть ошибка правописания который он сам заполнял.
без обид.

НачШтаба
01.06.2007, 16:07
Громотичиские ашипки исправлины!!! ..
Блин, Ворд нироботоет нимагу праверить сваё провопесание :)

Заплетников Д.И
01.06.2007, 19:08
2 att:
1. Когда нет установщиков, то дело другое. Просто при зав. установках на 64-м COSе посм. настройки ( напр. просто создав консолью новый файлик).
2. Ещё раз повторюсь - трудно гадать! Я пытаюсь помочь, но информация весьма расплывчата. Нет конкретики в вопросе.
Если уж решили обратиться, то пишут в привате и ваш файл не становится достоянием общественности.

2 svyazist - давайте эмоции оставлять себе. Пожалуйста. Иначе народ не обсуждает ПРОБЛЕМУ, а начинает "перематываться". Кому это нужно?!!!

att
02.06.2007, 17:34
2 Заплетников Д.И
1. создам конечно посмотрю,просто времени для экспериментов небыло. по вопросу в посте выше сказал что назначил другой COS ,а про DSYS нет ничего секретного нежалко просто тема отпала сама собой т.к. и ответы соответствующие.
2. да никаких секретов тем более в привате там нет , просто возник вопрос ,как я думаю жизненный и ничего там сверхестестввенного нет.
2 НачШтаба
по теме вопроса не увидел ниодного слова , может потому что у тебя ВОРД не работает? Или может мы на разных язяках общаемся ты на Масковскаам , а я икутскоом, а может транскрипцию уже замутили для Русских, тут извините не знал "замарроженный"только Москва у нас кладезь знаний?
Огромное спасибо Заплетников Д.И
хоть кто-то проникся и безкорыстно помог ,хотя Украина , вот так вот , а " МЫ" Россияне друг за друга "горой"

svyazist
03.06.2007, 14:06
2 svyazist - давайте эмоции оставлять себе. Пожалуйста. Иначе народ не обсуждает ПРОБЛЕМУ, а начинает "перематываться". Кому это нужно?!!!

Согласен. Но иногда эмоции переполняют. Вполне нормальная реакция на откровенное хамство, особенно у нас на севере. :)
Если кого-то это задело , приношу свои извинения.

НачШтаба
04.06.2007, 07:42
Меня ничего не задевало, абсолютно. Хотя критика в мой адрес вполне справедлива. Но что поделать, если вопрос задаётся так, что нихрена в нём ничего понять невозможно? Отсутствие запятых приводит к пониманию фразы "казнить нельзя помиловать" к двум противоположным смыслам. И что делать? Сочинять ответы на все варианты?.. Могу, конечно, отвечать в стиле автора, но ведь потом будут ещё бОльшие обиды, потому что накрутить такого умею, что сам потом не разберусь.
А если честно, то безграмотность уже доводит... Уж не знаю, как другие, а меня, например, оскорбляет (именно оскорбляет!) чтение всех этих "витиеватых" текстов. Я не считаю себя каким-то там гуру в АТС, но, как говорится, "как ко мне, так и я". Если народ считает, что мне не следует вообще вмешиваться в обсуждения, если они написаны "кривым языком".. ну, чтоже, можно. Буду пропускать.
А вот если вопрос поставлен правильно, он будет долго стоять (с) :)

ЗЫ. Господа, задавая вопросы или отвечая, если уж знаете о своих тройках по русскому, почему же не используете проверку орфографии? Или считаете, что владение грамматикой сродни знанию кунг-фу, и настоящий мастер не должен применять эти знания без надобности? (с)

VictorKrasnodar
04.06.2007, 09:01
svyazist пишет
Господин Начштаба видимо забыл что форумы созданы для общения и помощи, а не для самолюбования и оскорбления коллег, а иначе смысла учавствовать в прениях и обсуждениях я не вижу, если только для усмирения своего дюже нездорового самолюбия.
Ну а лично скольким людям помог то ? Вот Нач РЕАЛЬНО помогает....

valeryk
05.06.2007, 11:11
Или считаете, что владение грамматикой сродни знанию кунг-фу, и настоящий мастер не должен применять эти знания без надобности? (с)
Эту фразу я запомню! 5++!

svyazist
06.06.2007, 04:13
мужики, хватит уже из пустого в порожнее, все все поняли. сам помогал очень мало, постоянно программированием атс не занимаюсь, не установщик, и не постоянный админ атс, очень много другой работы к сожалению, людей не хватает. Так что обычно выступаю в роли просящего. Что касается русского языка, сам терпеть не могу коверкания слов великого могучего на манер так называемого "албанского". Но всё-таки я сторонник корректного отношения друг к другу, и в этом смысле стараюсь себя вести, как админы лвс ведут себя с юзверями, без перехода на прямые оскорбления. Всем доброго дня и давайте закроем эту тему.

Начштабу за афоризм про кунг-фу большой респект. :)