Dr.Abst
30.05.2007, 10:10
Требуется постоянная запись (по подьему трубки) цифрового порта атс LG LDK-300. Могут ли быть варианты?

harris
30.05.2007, 11:39
Варианты могут быть....
Но это зависит от того, для чего требуется запись. Если сам пользователь хочет писать свои разговоры - это одно. Если босс хочет иметь запись разговоров своих сотрудников - это другое...
1. Если использовать телефоны LDP-7024D с модулем USB, то с помощью программы LDK-CRS можно записать разговор в файл на комп. Но вот добится постоянной (автоматической) записи по поднятию трубки врядли получится - только сам пользователь должен инициировать начало записи нажатием кнопки. Возможно, на последних версиях добавили режим автом. записи - не знаю, не проверял... В любом случае в данном варианте запись выполняется на компе, подключенном к телефону пользователя.
По нажатию кнопки можно писать и на плату VMIB, но получить потом запись в виде файла нельзя.
2. Можно использовать внешнее оборудование, которое подключается параллельно к цифровому порту LDK. Таким оборудованием занимаются специализированные компании.
Например, есть оборудование "Фобос", "Спрут"
См. : http://www.cti.com.ua/products/comptel/sprut/index.html
Вобщем-то в интернете не сложно это все найти.

Dr.Abst
30.05.2007, 12:50
1) Босс хочет писать сотрудников.
2) Пока нашел упоминание об LG только в системе "Фантом". Инсталляторы почему то говорят, что с LG ситуация записи с цифрового порта хуже всего. И ничего гарантировать не могут...
Вот я интересуюсь, может кто решал эту проблему.

harris
30.05.2007, 15:58
Ваши инсталляторы говорят полную чушь...!!!
Протокол цифровых телефонов LG давным давно вскрыт и несколько компаний успешно дополнили его в свое оборудование... К сожалению, я сейчас не могу точно вспомнить наименование компании, с которой мы в свое время контактировали по аналогичному вопросу.... Но кажется это была MD Информационные системы (http://www.mdis.ru/).

Dr.Abst
30.05.2007, 16:26
mdis - это и есть система "фантом".
Может еще что есть, подешевле? Цены у них не патриотические... Я понимаю, что их программеры кушать хотят, но штуку баксов за простенькую платку на 3 порта и ПО для слива - этож какой навар получается? Ну да фиг с ними. Монополисты.
Жаль, что конкуренции в этой части рынка не обнаружил пока.