CheAT
30.05.2007, 09:02
АТС у меня NEC NEAX 7400 ICS M100 Привезли мне плату тариффикации! воткнул я её в слот FPC AP6. на ней есть маленький переключатель если он включен вниз то гарят диода один красный два селеных один чуть выше моргает, а если ввеох то горит все также но не чего не моргает!!!
вопросы
1. так в каком положении должен быть переключатнль?
2. что нужно прописать чтоб она заработала?
3. какой кабель нужно использовать? (у меня их два)

vlk
30.05.2007, 10:41
1. переключатель (тумблер) MB должен быть вниз, как всегда на нековских картах, моргает RUN - карта работает.
2. См. Station message detail recording (SMDR) в доке.
3. Кабель подходящий для SMDR, т.е не МАТ, а МАТ/SMDR

PS: предупреждаю, полной доки на м100 у меня лично нет и в эл.виде ее нет в природе, поэтому если надо подробнее, то лучше идите на профильный форум, например forum.neax.ru

CheAT
30.05.2007, 14:15
Я так понял на форуме не так часто кто бывает и ответа там не дождешся!
у меня есть два провода один на мать АТС можно приципить, второй спец шнур NEC с одной стороны на нем квадратный белый разем с тругой ком. уже много чего перепробвал куда только их не сувал, и нашол одно, при подключении спец шнура нек на плату AP00 снизу во второй вход(их четыре)то все рампочик тухнут остаются красная и одна поргает. включаю прогу WinTariff загорается ещё одна зеленая, делаю званок межгорот по окончанию званка поргает ещё одна зеленая и на мониторе в WinTariff(модуль записи) появляются какието ероглифы, если зайти в саму прогу то не чего в ней нет(((

vlk
30.05.2007, 15:21
да бывают-то часто, просто станция у вас старой модели, а она довольно сильно отличается от neax 2000IPS.

на плате 4 порта (снизу вверх 0-1-2-3), они в общем равнозначные, но настроены по умолчанию по-разному!
По идее, если иероглифы идут, то уже легче, я надеюсь, что в винтарифе правильно выставлена модель станции?

Если правильно, видимо что-то не то с форматом, а беда в том, что настроек там много и без доки невесело... либо без спеца..

CheAT
30.05.2007, 15:46
модель выставлена правельно! раньше уже эта плата стояла на этой станции, я просто не могу понять каким её провадом подключить? много где пишут что надо цеплять прям на мать(

cp03
31.05.2007, 22:24
если появляются иероглифы - связь по СОМ есть
единственно - отличаются настройки параметров портов на карте и в компе (скорость, чётность-нечётность и т.д.)
поиграйтесь настройками порта в компе и думаю будет вам щястья
а включиться с целью тарификации на карту процессора - буфер записей меньше и при сбросе или выключении станции можно потерять все данные тарификации

CheAT
01.06.2007, 08:23
Всем спасибо! все сдела и правдо надо было поигратся)))