Al-S
26.03.2001, 20:27
Есть KX-TD500.
При наборе номера в паузах и во время разговора прослушивается радио. Причем не только на городских линиях, но и при наборе по интеркому.
Бывает так, что мне радио не слышно, а на другом конце - слышно.
Какие будут соображения по физике этого процесса?..

Спасибо.

Aleox
27.03.2001, 01:06
А радио эфирное или то которое обычно заводят в жилые дома (3 программы и все такое)? Прослушивается на конкретных Ext или на разных? Радио случайно не подключено как источник внешней музыки?
Припоминается один давний случай, когда в телефонной розетке оказался еще и провод от радио точки (той самой 3-х программной). Эффект был похожий.

ibragimus
27.03.2001, 19:33
Имел счастье сталкиваться с такой же штукой,в Баку ,в районе радиоцетра поют почти все телефоны.В глобальном масштабе все решается использованием экранированных кабелей и,по возможности, кроссов и АТС.В местном МинФине пели даже УД40,но после смены всего кабельного хоз-ва все проблемы пропали!

dim-ka
28.03.2001, 08:54
Сталкивался с подобной проблемой. У меня дело было совсем не в станции, а в телефонном аппарате. При определенных условиях, трубка телефонного аппарата (а точнее микрофон) начинает работать как детектор радио. Лечится ремонтом трубки. Попробуй проверить это у себя: при установленном соединении отключи микрофон (кнопкой MUTE). Если радио в телефоне пропадет, то причина очевидна. Удачи!

dim-ka