Alexbelo
27.05.2007, 11:59
Можно ли использовать все 6 слотов в TDA-100 если версия ПО 3.0 и выше? Конфигурация такая: 8СО, 2 сист. 64 SLC (вроде вписываюсь)

1. 8-СО (0180) - 1 шт.
2. гибридная (0170) - 1 шт.
3. 16 SLC (0174) - 3 шт
4. 8 SLC (0173) - 1 шт.

Смущает противоречивая информация в Интернетн и в инструкции по установке по использованию 6 слота.

Jurri
27.05.2007, 12:55
http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=33056

shadsky
28.05.2007, 09:13
1. Начиная с 3-ей версии (Panasonic ноу-хау) все 6 слотов универсальные.
2. Начиная с 1-версии (моё ноу-хау) все 7 слотов универсальные.

Jurri
28.05.2007, 10:16
shadsky пишет
1. Начиная с 3-ей версии (Panasonic ноу-хау) все 6 слотов универсальные.
2. Начиная с 1-версии (моё ноу-хау) все 7 слотов универсальные.

Виртуальные? Колодки то 7-й нет.

BORIS-KU
28.05.2007, 12:12
А виртуальных слотов то у TDA100 5 штук,кроме имеющихся в наличии 6.

shadsky
28.05.2007, 12:57
to Jurri
Напряги извилины. Кому надоть - будет.

Jurri
28.05.2007, 14:25
To: shadsky
Допустим напряг пару пунктиров. Колодка впаяна. Что потом, воткнул плату и все работает. Как новое место определяет консоль, как виртуальную плату?

shadsky
28.05.2007, 15:09
to Jurri
Ясно же написано - моё ноу-хау. Это значит - дальнейшая информация закрыта.

MAKLEN
28.05.2007, 15:44
To shadsky

6 и 7 слот по аналогии с первыми шестью и это все???

Jurri
28.05.2007, 17:43
shadsky пишет
to Jurri
Ясно же написано - моё ноу-хау. Это значит - дальнейшая информация закрыта.

Так зачем тогда афишируешь. Я такой супер-пупер но не скажу. Форум на то и создан что бы делиться, а то все мне, мне.

Сильно сомневаюсь, что даже узнав сие ваше "ноу-хау", кто-то полезет в станцию с паяльником и т.п.

Alexbelo
28.05.2007, 21:11
Спасибо всем ответившим.
Всем интересующимся (ноу- хау Shadsky) публикую его ответ на этот же вопрос:
"Работаю с серьёзными людьми, студенты могут не беспокоиться."
Шадский И.С.
На что в ответ был культурно послан. (к серьезным людям)
Еще раз спасибо Всем.

Marllboro
28.05.2007, 21:50
Jurri пишет
Форум на то и создан что бы делиться, ...
А вот и нет :)
Форум этот создан чтобы разводить других делиться.
В пользу бедных, убогих халявщиков, и не умеющих думать и читать буквы.

... все мне, мне.
А когда "не тебе", когда халява обломилась, и придётся своей головой зарабатывать бабосы, это так обидно, да? :)

Хочется получать зряплату, ат никто не обясняет на какие кнопки нажимать... Горе.

shadsky
+1
За борт халявщиков. И сочинских, и латвийских, и всех остальных.

Alexbelo
28.05.2007, 22:11
А город чтож ты свой не показал? Наверное такой продвинутый чел уже в Америке (ник соответствует).Тоже работаешь с крутыми людьми (или с тупыми как мы)? Стыдно наверное будет признаться если в России живешь и получил халявную информацию от какого-нибудь Авторизованного Сервисного Центра?

Marllboro
28.05.2007, 22:28
Alexbelo пишет
А город чтож ты свой не показал? Наверное такой продвинутый чел уже в Америке (ник соответствует).Тоже работаешь с крутыми людьми (или с тупыми как мы)? Стыдно наверное будет признаться если в России живешь и получил халявную информацию от какого-нибудь Авторизованного Сервисного Центра?
:) Что, неужели зацепило?
Отвечаю.
Живу в России. Не стыдно.
Знаю несколько иностранных языков. За это тоже не стыдно.
Информацию получаю из разных источников.
Да, чел.
Да, тоже работаю.
Халявщиков не терплю как класс.

shadsky
29.05.2007, 09:36
to Alexbelo
К сожалению, техническая подготовка Авторизованных Сервисных Центров России низкая. Правда, есть крупицы (алмазы) Авторизованных Установщиков, но они погоды не делают. Получить там подобную информацию по 7-му, 8-му слоту нельзя.
Так что же здесь предосудительного в помощи тем, кто хочет иметь и при этом платит? Их я называю серъёзными людьми. А тех кто побазарить вышел - студентами.
Специально для Вас сообщаю ещё одно моё ноу-хау: объединение TDA100-TDA100 в единую станцию (с единым номерным полем) без использования карт TDA0290/TDA0188.

to Marllboro
+1 это мало, давай больше.

Jurri
29.05.2007, 10:08
shadsky пишет
to Alexbelo
Специально для Вас сообщаю ещё одно моё ноу-хау: объединение TDA100-TDA100 в единую станцию (с единым номерным полем) без использования карт TDA0290/TDA0188.


Ну так есть еще платы KX-TDA0480, KX-TDA0484.

Лично мне нужны Ваши "ноу-хау", как "неуловимый Джо".

BORIS-KU
29.05.2007, 10:16
Вот что я думаю об этом ноу-нау:
1. Для того чтобы на TDA100 получить 7-й слот производится впайка в 0-е место закрытое заглушкой соответствующий разъём на интерфейсную плату АТС. Далее производятся некие программные манипуляции для появления 7-го слота; эта процедура известна как стандартная функция при переходе с АТС TDA100 на TDA200 не нужно полностью прогр. с самого начала, а просто "добавляюся" слоты, т.к эти станции используют одинаковый процессор ПО и одинаковую шину на интерфейсной плате.
2. Объединение 2-х TDA100 в единую, опять же производится путем объединения интерфейсных плат через некий кабель подключаемый к разъемам слотов расширения, при этом процессор на 2-й АТС вообще отключен и не нужен, т.е. у второй АТС используются только слоты.
3. Все вышеперечисленные манипуляции приводят к потере Гарантии на оборудование, не гарантируют безотказную работу и ни когда не будут одобрены компанией Panasonic.

kre
29.05.2007, 12:34
"Работаю с серьёзными людьми, студенты могут не беспокоиться."

как раз работа студентов. как за копейки сделать что-то.(напоминает студентческие годы. покупали дешёвые видеокарты,тв- тюнера. и начинали допаивать память, разлочивать чип. чтоб работала как дорогая).

серьёзные люди сразу на 200(600)меняют или сразу берут (с расчётом на будущее).
и учитывают Гарантии на оборудование. чтоб если ,что случилось - было кому претензии выставлять.

Mike_K
29.05.2007, 15:11
Разводят Вас ребята.
Какое там ноу-хоу. Всё давно сделано заводом, нужен только пароль Level ***** Company.

СЕРЫЙ
29.05.2007, 20:09
Mike_K пишет
Разводят Вас ребята.
Какое там ноу-хоу. Всё давно сделано заводом, нужен только пароль Level ***** Company.
Факты в студию, пожалуйста, уважаемый господин Михаил Куц!

Mike_K
29.05.2007, 21:51
Запросите пароль в PSER и проверьте сами.

Geosher
30.05.2007, 08:22
СЕРЫЙ пишет
Факты в студию, пожалуйста, уважаемый господин Михаил Куц!

А какие факты вам нужны? Что есть пароль Level ***** Company? Да, он существует. При запуске консоли под этим паролем TDA100 становится виртуальным подобием TDA200 и открываются еще некоторые возможности.
На счет соединения двух TDA100 - думаю, что это возможно, но сам не пробовал по двум причинам: 1. нет лабораторных "кошек", 2. нет клиента для которого это нужно делать.

kre
30.05.2007, 15:23
открываются еще некоторые возможности.

а какие возможности? есть ли смысл искать этот код.

Jurri
30.05.2007, 17:27
kre пишет


а какие возможности? есть ли смысл искать этот код.

В основном это регулировка уровней громкости на различных платах + Изменение гингтонов звонка.

VictorKrasnodar
30.05.2007, 17:32
Так это и под инсталлером есть. А всё таки где узнать этот самый Level ***** Company?

Jurri
30.05.2007, 18:04
1. в TDA 100 появляются доп слоты
2. регулировка уровней громкости на различных платах, расширенная с платы на плату.
3. Изменение гингтонов звонка, расширеное вроде микширования.
4. Может еще какая хрень.

Pashal
31.05.2007, 10:32
to VictorKrasnodar & kre - на электросетях НачШтаба размещал пост по поводу перевода МС на русский язык ;)

kre
03.06.2007, 20:50
МС это консоль для програмирования?
так она уже есть на русском.

если про правильность речи. то у меня дед с бабой живут под курском(100 км в глубь), другие дед с бабой выходцы с Иваново. каждый считает себя русским ,но речь отличается как по произношению ,так и названию предметов(житейская). живу на украине в городе Днепропетровске- слышу в округе русскую речь(слегка разбавленую, характерно украинскими словечками. чисто украинский слышу только по телевизору, по звонкам во Львов и добровольно-принудительные в ВУЗ-ах).
но главное все друг -друга понимают.вне зависимости ПРАВИЛЬНО ты пролизнёс слово или проглотил(перекрутил буквы).
уверен здесь на форуме все тоже разберутся(что не понятно переспросят).

а у НачШтаба-это выглядит как старческое брюзжание(вечно всем недовольное).

прим. на примере слово кофе, можно исторически просмотреть как оно изменилось и почему оно мужского рода(правильно было бы называть кофий). так и со всеми остальными словами.если все подхватывают и начинают произносить, писать не по правилу ,то правило изменяют.

Pashal
04.06.2007, 09:25
kre пишет
МС это консоль для програмирования?
так она уже есть на русском.
да МС=консоль, речь не про перевод на русский язык, а про Level ***** Company, перечитай и вдумайся в мой пост.

VictorKrasnodar
04.06.2007, 09:44
МС на руском мне без надобности. Чай не лаптем щи хлебаем

shadsky
04.06.2007, 09:55
Признаком псевдоинтеллигентности является замечание «кофе — он». Обычно так говорят люди, не замечающие настоящих ошибок в речи.

Мужской род бедному напитку достался от устаревших форм «кофий» или «кофей». К примеру, до войны слово «метро» тоже было мужского рода (потому что метрополитен — он), в газетах писали: «наш метро».

В ботанике растение кофе — оно. Мужской род не делает напиток из зёрен кофейного дерева более благородным, чем, скажем, напиток из бобов какао.

«Кофе — он» — такая же глупость и архаика, как январское отмечание рождества «по старому стилю».

Кофе должно быть среднего рода.

VictorKrasnodar
04.06.2007, 09:58
Тебя тоже не отпускает чудо-трава?

Balt
15.06.2007, 01:20
=shadsky=
видно этот чёрт реально крут..........
Что же ты жидяра в Городе Городов сидиш, понаваливало ведь всякой твари.........
ВОН НАХ,,Й НА РОДИНУ, к родственникам в изрраиль...
это ж надо как эта гн..да меня разозлила, мастер-фламастер.............

shadsky
15.06.2007, 08:19
to Balt
Непонятна причина гнева. Кофе пьют, а не курят.

kre
21.06.2007, 17:54
возвращаюсь к вопросу.
на тему
Разводят Вас ребята.
Какое там ноу-хоу. Всё давно сделано заводом, нужен только пароль Level ***** Company

а что сделано заводом(или что появилось нового после прошествия времени).

Geosher
21.06.2007, 19:49
to kre
Так какое проблемы - найди этот пароль. И никаких разводов. А самое главное, что найти можешь...