Max Savonenkov
25.05.2007, 03:18
OS500+MGI3-16 (v3.61). Есть удаленные клиенты сидящие на АТА186 по SIP. На версии 2,66 выпускал их в город без проблем (без всякой авторизации, по access code в ММС832). С переходом на 2,69 вызов проходит только со станции на АТА-шки. При попытке позвонить с АТА - сигнал отбоя с задержкой в 6-7 сек. Где копать уже и не знаю.
Подскажите, может какие новые обязательные параметры в 2,69 включены. Заранее спасибо.

makar
25.05.2007, 06:15
Думаю специально так сделали, чтобы исключить такой способ звонков без авторизации.

Lion
25.05.2007, 08:55
Перед апгрейдом надо было сделать бэкап настроек. Потом после апгрейда сбросить систему в дефолт. Потом новым Office Manager открыть бэкап (проконвертиовав его к новой версии) и затем залить обратно в систему.

makar
25.05.2007, 09:34
Т.е. можно звонить со сторонних устройств по SIP без авторизации по access code в ММС832?

Max Savonenkov
25.05.2007, 11:06
makar

Т.е. можно звонить со сторонних устройств по SIP без авторизации по access code в ММС832?

До версии 2,69 было можно

Lion

Перед апгрейдом надо было сделать бэкап настроек. Потом после апгрейда сбросить систему в дефолт. Потом новым Office Manager открыть бэкап (проконвертиовав его к новой версии) и затем залить обратно в систему.

Не первый день замужем :)

makar

Думаю специально так сделали, чтобы исключить такой способ звонков без авторизации.

Только вот как в этом убедиться наверняка? В описании изменений в прошивке об этом ни слова...

Max Savonenkov
25.05.2007, 14:29
Позвонил в Питерский Миаком - сказали Самсунг будет продавать лицензии на подключение SIP устройств к АТС. Так что типа все штатно :( Вот только изменения в прошивку внесли, а лицензии продавать начнут через пару месяцев и цена неизвестна, естественно. Уроды коорче!

Народ, если где лицензию гуляющую ивидите - скиньте в топик хоть какую-нить инфу. Заранее спасибо!

Lion
28.05.2007, 08:54
Знаете Max.. Самсунг вот старается.. По многочисленным просьбам сделали возможность регистрировать стандартные SIP телефоны. (Программисты свое дело сделали, но официально/коммерчески данная функция пока не заявлялась).. Продавцы решают, продавать ли этот ключ или дарить, а если продавать, то за сколько... Есть свои IP телефоны. Есть свой программный IP телефон. Разрабатывается свой бюджетный аппарат.. Надо во всем этом соорентироваться. Нормальное дело.. Бизнес называется.. Мы конечно постоянно их туканим, что бы сей процесс ускорить. А вы сразу уроды. Обидно это. Сами забежали вперед кобылы, а теперь все вокруг виноваты. Да же разговаривать нет желания.
P.S. (Если невмоготу. Поставьте бесплатный (их полно) SIP серверок и регистрируйте сколько влезет. И звоните через SIP транки. А уж, как сделать единую нумерацию, думаю объяснять не надо).

Max Savonenkov
29.05.2007, 18:33
Lion

Знаете Max.. Самсунг вот старается.. По многочисленным просьбам сделали возможность регистрировать стандартные SIP телефоны. (Программисты свое дело сделали, но официально/коммерчески данная функция пока не заявлялась).. Продавцы решают, продавать ли этот ключ или дарить, а если продавать, то за сколько... Есть свои IP телефоны. Есть свой программный IP телефон. Разрабатывается свой бюджетный аппарат.. Надо во всем этом соорентироваться. Нормальное дело.. Бизнес называется.. Мы конечно постоянно их туканим, что бы сей процесс ускорить. А вы сразу уроды. Обидно это. Сами забежали вперед кобылы, а теперь все вокруг виноваты. Да же разговаривать нет желания.
P.S. (Если невмоготу. Поставьте бесплатный (их полно) SIP серверок и регистрируйте сколько влезет. И звоните через SIP транки. А уж, как сделать единую нумерацию, думаю объяснять не надо


Согласен, высказался наверное резковато, наболело просто. Потрачена неделя на выяснение того, что заработали незадекларированные функции в новой прошивке. Насчет кобылы все же не соглашусь - переход был обусловлен изменением схемы работы T38 в 2,69. А у меня с ним были проблемы в 2,66.
Что же будем ждать начала одаривания, продажи лицензий счастливых обладателей станций Samsung.

noway
30.05.2007, 22:28
могу сказать точно что лицензия будет стоит дороже чем
проводной телефон...

Lion
31.05.2007, 09:18
To Noway

могу сказать точно что лицензия будет стоит дороже чем
проводной телефон...
->

Ну.. проводной телефон бывает разный...

To Max

Насчет кобылы все же не соглашусь - переход был обусловлен изменением схемы работы T38 в 2,69. А у меня с ним были проблемы в 2,66.
->
Я имел ввиду попытку регистрации стандартных SIP телефонов..