roman1
15.05.2007, 15:56
Добрый день. В офисе стоит АТС Samsung Euro DCS, 3 шкафа, в одном из них установлнеа плата PRI, в которую заведен конец от оптоволокна провайдера (не знаю нужна эта информация или нет, потому на всякий пожарный её привел).

Большой босс хочет иметь возможность организовать "селекторную связь", то есть сидя у себя в кабинете вести разговор сразу минимум с тремя другими городскими абонентами: как минимум босс может говорить всем троим и слышать всех троих, внешние абоненты могут слышать весь диалог и говорить с боссом.

Подскажите пожалуйста, какое оборудование нужно для реализации подобной задачи? Потянет ли Samsung Euro DCS эти задачи или ее нужно менять? Видел в интернете решения для iDCS500, но не для Euro DCS.

Заплетников Д.И
15.05.2007, 16:05
А обычная конференция чем ему не подходит?

roman1
15.05.2007, 16:47
Обычная? Прошу прощения, а это как? Какое оборудование нужно к АТС докупить чтобы сделать эту "обычную" конференцию?

Заплетников Д.И
15.05.2007, 18:15
Насколько я понимаю - никакого.
С обычного телефона:
Вы соединяетесь с первым абонентом FLASH+код ( заводской "46" ), далее абонент-FLASH ( подключили второго ) и т.д.
Не знаю сколько максимум можно подключить у Euro DCS, но не менее 3-х наверняка (в последующей системе DSC Compact конференция на 5 абонентов). Если число подключаемых абонентов меньше максимума, то завершение FLASH-FLASH. Если равно максимальному станция радостно "пискнет" и проключит всё сама.
С системника - клавишей Conf ( или transfer + 46 ).
Если ошибаюсь - г-да Самсунговцы меня поправят.

Поэкспериментируйте сначала на внутренних. :D

roman1
16.05.2007, 09:30
Ух! Точно! Есть такая функция! Спасибо большое!

roman1
16.05.2007, 11:56
И еще один вопрос. Конференция будет проводиться в комнате размером примерно 3 на 5 метров, находиться в ней будет 5-7 человек. Нужно подобрать такой телефон, чтобы при громкой связи все присутствующие нормально слышали голоса из телефона и чтобы их удаленным абонентам тоже было хорошо слышно. То есть нужен телефон с микрофоном, который хорошо улавливает звук как минимум с расстояния 3 метра. Посоветуйте, пожалуйста, такой телефон. Боюсь обычный системник с подобной задачей не справится (динамик в нем нормальный, но вот микрофон, имхо, слабоват).

nikol
16.05.2007, 12:34
Polycom POL-SS2-EX-M. :)