Тапок
14.05.2007, 12:50
Уважаемые у кого есть инструкция по програмированию и пользованию системного телефона KD/E-36LD ? Очень нужно, или хотябы подскажите где можно утянуть, я что то в инете не могу найти. И ещё вопрос если кто пользовал этого зверя, есть ли в нём кирилица и если нет то можно ли его как то перевести (перепрограмировать, перешить) Помогите кто чем можеть. Плизззззззз.:(

EvgenMen
16.05.2007, 07:20
Так он чё ироглифы выводит?

track-e
16.05.2007, 08:33
телефон древний, давно снят с производства. Русификацию корейцы тогда не делали. А инструкции были, помнится только бумажные, и были ли на русском - не помню. Попробуй поискать на электросетях. Вообще-то, собственно на системнике программировать можно только мягкие клавиши, свободные от городских. Основные функции - системное программирование станции. Станция-то какая?

harris
16.05.2007, 09:30
ИМХО, игра не стоит свеч.
Да, для телефона KD/E-36LD была русифицированная прошивка, но весьма "корявая": нечитабильные сообщения, слишком много сокращений. Но если есть желание все-таки ее установить, то я могу попытаться отыскать эту прошивку в своих архивах...

harris
16.05.2007, 09:38
Вот - Инструкция пользователя для цифровых системных телефонов, в том числе и для KD/E...

GRAYS
16.05.2007, 10:08
Кстати, а что подразумевается под программированием?
Какая АТС то?
Помнится, что с аппарата с большущим дисплеищем не получалось системное программирование на GDK. Только пользовательские настрйки...

Тапок
16.05.2007, 11:16
EvgenMen пишет
Так он чё ироглифы выводит?

Даже не иероглифы а вообще абракадабру. АТСка ipLDK-100 в системе стоит русский язык

Тапок
16.05.2007, 11:19
track-e пишет
телефон древний, давно снят с производства. Русификацию корейцы тогда не делали. А инструкции были, помнится только бумажные, и были ли на русском - не помню. Попробуй поискать на электросетях. Вообще-то, собственно на системнике программировать можно только мягкие клавиши, свободные от городских. Основные функции - системное программирование станции. Станция-то какая?

Станция ipLDK-100 в АТСке стоит русский язык. Но вы не совсем правы с этой модели аппарата програмить АТСку нельзя (так по крайней мере в инструкции на АТСку сказано)

track-e
16.05.2007, 11:23
Ну, я и не говорил, что с этого аппарата системное программирование возможно. Както подразумевал... А под кнопки можно номера внутренних забить и коды функий сразу на нём

Тапок
16.05.2007, 11:55
harris пишет
ИМХО, игра не стоит свеч.
Да, для телефона KD/E-36LD была русифицированная прошивка, но весьма "корявая": нечитабильные сообщения, слишком много сокращений. Но если есть желание все-таки ее установить, то я могу попытаться отыскать эту прошивку в своих архивах...

Буду премного благодарен если вы скинете мне прошивку ну и всю инфу которую сможете найти по этому аппарату.

Тапок
16.05.2007, 11:57
harris пишет
Вот - Инструкция пользователя для цифровых системных телефонов, в том числе и для KD/E...

Огромное Вам спасибо.

Тапок
16.05.2007, 12:00
GRAYS пишет
Кстати, а что подразумевается под программированием?
Какая АТС то?
Помнится, что с аппарата с большущим дисплеищем не получалось системное программирование на GDK. Только пользовательские настрйки...

Вы правы с этого аппарата системного программирования производить нельзя, АТС ipLDK-100

Тапок
16.05.2007, 12:05
Народ огромное Вам всем спасибо за то что откликнулись, у меня к вам большая просьба, если кто то, где то, как то, и почему то найдёт русскую прошивку для этого аппарата, то будьте так добры не поленитесь скинуть мне хотя бы ссылочку или саму прошивку.