Lts
14.05.2007, 07:59
Стоит задача объединения существующей NEC NEAX 2000 IPS и приобретаемой было предложено два решения
первое
SPN-4VCTI-A Плата кодека IP-транка (CCIS), 4 канала
SPN-IPTB-A(AP) Плата интерфейса IP-транка (CCIS)
ну и плата Ethernet

второе
SPN-8IPLA IP PAD-C
8 channel IP PAD and VCT card. Supports G.711, G.723.1, and G.729a. Utilizes 8 LT time slots. “T.30 FAX is not supported.” Pass-through FAX (G.711) is supported.
- Add log collection function for VoIP calls in R10 software.

существующая станция закуплена три года назад

Посоветуйте что лучше применить

С уважением Lts
P.S.
Начальство наседает ему срочно это нужно для конкурсной документации

Lts
14.05.2007, 08:12
В дополнение к выше сказанному прошу просмотреть комплектацию и внести заме6чания т.к. делал ее я сам человек не сильно разбирающийся в АТС

С уважением Lts.

vlk
14.05.2007, 09:40
так а чего вы у поставщика не запросите, зачем самому комплектацию-то составлять, тем более не разбираясь, цены ведь стандартные??
Вот лицензию CCIS вы к примеру забыли...
По-моему, по функционалу разницы межды двумя вариантами не будет, разница в цене, ну и во втором случае IP PAD можно еще и для IP-терминалов использовать.
Сколько каналов нужно в связке?

Lts
14.05.2007, 09:47
128 внутренних/32 внешних на одной стороне
250 внутренних/50 внешних на другой стороне

при этом если учесть что к новой АТС будет подГлючено все руководство привыкшее видеть на своих консольках кто, кому звонит

предположим что половина руководства решило поболтать с абонентами старой АТС то получится 60 соединений в обе стороны если я не ошибаюсь

С уважением Lts.

Lts
14.05.2007, 09:50
vlk пишет
так а чего вы у поставщика не запросите, зачем самому комплектацию-то составлять, тем более не разбираясь, цены ведь стандартные??
В том то и дело что для объявления конкурса на поставку АТС мне нужно составить исчерпывающую спецификацию АТС а то нам прошлую впарили такую что матов я потом на ее функционал собрал не меньше чем делег сэкономили
Вот потому и прошу знающих людей подсказать по комплектации

С уважением Lts

vlk
14.05.2007, 10:24
Lts пишет
а то нам прошлую впарили такую что матов я потом на ее функционал собрал не меньше чем делег сэкономили
не надо брать где попало :)

"видеть кто звонит", ну для этого CCIS и есть.

А 60 это много по-моему, или имеется в виду 30 дуплексных соединений? :) В вашем конфиге вижу 4 карты кодеков, т.е. 16 одновременных соединений.

Вообще странная задача, даже интересно чем она вызвана, все руководство в другом городе что ли?
("к правительству лететь - гравицаппу надо иметь, правительство на другой планете живет" (с) кин-дза-дза)

Dmitriy
14.05.2007, 11:17
Lts пишет
В дополнение к выше сказанному прошу просмотреть комплектацию и внести заме6чания т.к. делал ее я сам человек не сильно разбирающийся в АТС

С уважением Lts.

Замечания по конфигурачии:
1. Релиз ЦП указан 8, а сейчас уже поставляется 13-й.
2. Нет лицензии на порты и на CCIS, да и на ISDN лучше сразу включить лицензию.
3. Берёте всего один цифровой аппарат, а плата стоит PN-8DLCP, поставь PN-4DLC - съэкономишь пару сотен баксов.
4. И плату тональных приемников PN-8RSTG в такой конфигурации можно еще не ставить - хватит и 4-х встроенных тонприемников, если конечно не Call-центр строите.
5. А CCIS over IP я бы лично сделал бы на карточке 8IPLA
6. Если цифровик так и будет всего один, то возьми лучше IPDterm. Съэкономишь на карточке, а это кроме денег еще и резервное платоместо для будущего расширения.
7 "Комплект соединителей для аккумуляторов типа А512/40 на 24 В. или аналог" - это кусок провода с двумя клеммами, идет в комплекте с BATT CA EXT. И нефиг его указывать отдельно.

Lts
14.05.2007, 11:24
vlk пишет
"видеть кто звонит", ну для этого CCIS и есть.

А 60 это много по-моему, или имеется в виду 30 дуплексных соединений? :) В вашем конфиге вижу 4 карты кодеков, т.е. 16 одновременных соединений.

ХМ если так то получается только 8 соединений т.к. позиции 15, 16 и 19 спецификации распределяются равномерно между станой и новой станциями в таком случае мне нужно увеличивать количество позиций так?

vlk пишет Вообще странная задача, даже интересно чем она вызвана, все руководство в другом городе что ли? [/i]
нет все руководство переезжает в отреставированное здание
т.е. теперь будет отдельный административный корпус

С уважением Lts.
P.S. вынужден был отдать спецификацию для объявления конкурса в том виде какой есть
подробности тут http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=104178938

vlk
14.05.2007, 11:39
Lts пишет
нет все руководство переезжает в отреставированное здание т.е. теперь будет отдельный административный корпус


сделали бы лучше классический CCIS по E1 - дешевле и чистые 30 линий, ведь явно здания сетью завязаны, неужели без IP не обойтись...

Lts
14.05.2007, 13:31
Dmitriy пишет
Замечания по конфигурачии:
1. Релиз ЦП указан 8, а сейчас уже поставляется 13-й.

Просто решили убрать указание на релиз из конфигурации
да к стати как посмотреть информацию о своем релизе т.е в существующей АТС
Dmitriy пишет
2. Нет лицензии на порты и на CCIS, да и на ISDN лучше сразу включить лицензию.
Хм один чувак говорил что это счас не актуально когда я написал это в спецификации
Dmitriy пишет
4. И плату тональных приемников PN-8RSTG в такой конфигурации можно еще не ставить - хватит и 4-х встроенных тонприемников, если конечно не Call-центр строите.
Не хаi стоiт... если мешать не будет...
Dmitriy пишет
5. А CCIS over IP я бы лично сделал бы на карточке 8IPLA
А какие релизы поддерживают работу в этими катрточками?
И что еще к ним нужно?
Dmitriy пишет
6. Если цифровик так и будет всего один, то возьми лучше IPDterm. Съэкономишь на карточке, а это кроме денег еще и резервное платоместо для будущего расширения.
А есть консолько о 32х или 40ка кнопок под IP

С уважением Lts.

Lts
14.05.2007, 13:34
vlk пишет
сделали бы лучше классический CCIS по E1 - дешевле и чистые 30 линий, ведь явно здания сетью завязаны, неужели без IP не обойтись...
между зданиями кинуто 4 оптоволокнных жилки синглмод две явно на изернет пойдут судьба других двух зависит от решения по АТС могу отдать изГлючительно под нее а могу добавить к существующим и сделать транк со скоростью передачи 4 гигабит в секунду между корпусами..

C уважением Lts.

vlk
14.05.2007, 13:59
Lts пишет
один чувак говорил
:rolleyes:

E1 можно и из изернета сделать в конце концов... зато такое решение обойдется как минимум на 10 килобаксов дешевле IP-транков (если делать их в нужном количестве).
А вообще еще надежность немаловажно, без особой нужды завязывать связь на сетку не стоит... лучше даже по медной паре модемами поток прокинуть.

Lts
15.05.2007, 09:47
вот что выдала f85:ff02->3248

С уважением Lts

vlk
15.05.2007, 11:27
8 релиз

SergeySPb
15.05.2007, 12:09
Lts пишет
между зданиями кинуто 4 оптоволокнных жилки синглмод две явно на изернет пойдут судьба других двух зависит от решения по АТС могу отдать изГлючительно под нее а могу добавить к существующим и сделать транк со скоростью передачи 4 гигабит в секунду между корпусами..

C уважением Lts.

Куда же собираетесь 4 гигабита воткнуть? 1 гигабит еще понятно. на 1 волокно можно посадить PDH мультиплексор с необходимым количеством портов Е1, а на остальные по 1 гигабиту. И соединяйте станции по CCIS. А если расстояние позволяет можно напрямую кинуть витую пару.