zoon
04.05.2007, 21:31
Здравствуйте!

Я думаю, что большинство работает всетаки с ComWin'ом.

Такая вот беда, не могу в ComWin-5.0.83(87)_pdb, в - Edit, там где вводятся и редактируются команды, сделать так, чтобы по умолчанию был английский язык, а то замучился переключать с немецкого.

Пробовал в options - hicom Variant менять язык на 2=english/englisch с разными вариантами Hicom, все равно при следующем заходе в редактор - по умолчанию немецкий язык.

Что делать, подскажите, пожалуйста.

ComWin-5.0.83(87)_pdb, станция Hicom 350E, номер версии 2.0 plus.

До последнего времени пользовался Comteso'm, но в ComWin уобнее работать.

Pashal
05.05.2007, 20:22
zoon пишет
Я думаю, что большинство работает всетаки с ComWin'ом.
присутствующие тут в большинстве своем работают с Maintenance Console KX-TDA :)

Такая вот беда, не могу в ComWin-5.0.83(87)_pdb, в - Edit, там где вводятся и редактируются команды, сделать так, чтобы по умолчанию был английский язык, а то замучился переключать с немецкого.

Пробовал в options - hicom Variant менять язык на 2=english/englisch с разными вариантами Hicom, все равно при следующем заходе в редактор - по умолчанию немецкий язык.

Что делать, подскажите, пожалуйста.

Я админил в 2002-2003годах Н350h Comwin-ом 5.0.18
На сколько помню там надо в Connection / Description правильно выбрать System Variant, мы ставили что то с цифрой 7, ближе к концу списка
и при установке ComWina спрашивается про язык
также для того чтобы отображалось все на английском надо после запуска ComWina и не подключаясь к Хайкому зайти в Option / Configuration / ComWin и выбрать лингвич "en"
про 2=english/english тоже помню, но где ставится не помню ...
Хайкомовцы обитают(ли) на этом форуме (http://www.webforum.ru/cat.php?board=942&rz=18&rate=0&fs_c=0&selst=0&search_c=&iz_c=), но кажись в последнее время он что то не работает
есть коллеги (http://bbs.radiolink.ru/forum/showthread.php?threadid=32622&goto=nextnewest) и на этом форуме

zoon
06.05.2007, 19:02
Спасибо большое за ответ!

Я уж думал не дождусь, а hicom-овский форум на самом деле не работает.