toshk
26.04.2007, 11:12
У нас в гостинице установлено атс alcatel 4400. Он работал с гостиничной системой. Гостиничная система умерла...теперь чтобь учитивать звонки нужен онлайн логи, то есть кто когда куда звонил сколько минут разговаривал и т.д. Вожможно ли поличит такую информацию с атса?

TMC
26.04.2007, 19:33
Информацию со станции можно считать по ftp. Можешь поискать ответ в форумах по Alcatel -
http://www.telex.spb.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=26f0f4351d46a54c6f15bb947c9d5400
http://forum.intersyst.ru/
Естественно без какой-либо обработки.

Pashal
26.04.2007, 20:37
Забирайте тикеты по ftp (/usr4/account/) с А4400 (посмотреть можно ч/з accview -tf)
либо направляйте на СОМ-порт (Real Time Tickets Output в Applications/Accounting)

toshk
27.04.2007, 08:20
Pashal пишет
Забирайте тикеты по ftp (/usr4/account/) с А4400 (посмотреть можно ч/з accview -tf)
либо направляйте на СОМ-порт (Real Time Tickets Output в Applications/Accounting)

Спасибо. Меня интересует второй вариант, по ком порту можно будет подключит к принтеру? или другому тарификационному программу и получит онлайн логи?
P.S. я не профессионал и я не понимаю как работает атс. просто есть проблема ищу решение. по этому просьба обясните пожалуйста все шаг за шагом а то я не могу даже открыт контроль панел атса

Pashal
27.04.2007, 09:31
Географическое положение свое огласи. Чую, что Средняя Азия это :)
Обратись к ближайшим представителям Алкателя.

toshk
27.04.2007, 09:38
мда..к сожелению представитель Алкатель сказал что это не возможно. Я случайно увидел что на атсе установлено операционная система Unix, если атс работает как компьютер значит у него должен быть куча всяких настроек.. думал я и начал искат решение. Поскольку мне известно что во всех атс ах есть выход логов для принтера. думаю и этот атс не исключение.
Нахожусь я в Ташкенте. Я знаю что у нас таких гениальных специалистов в области связи очень мало. Без ващей помошью у нас никак не решается это проблема.

TMC
27.04.2007, 10:26
Как говорится "я не волшебник, а только учусь...". В младшей станции Alcatel OmniPCX Office COM-port для получения логов реализован с помощью внешнего адаптера подключаемого на цифровой порт станции и программно информация о звонках направляется на него. Как поступить с 4400 - пока не знаю.

gosha
27.04.2007, 11:39
toshk пишет
Нахожусь я в Ташкенте. Я знаю что у нас таких гениальных специалистов в области связи очень мало. Без ващей помошью у нас никак не решается это проблема.
Мля! Вот и думай теперь - только вчера прилетел из Ташкента. Скинь в личку, что за гостиница, в след. прилет в Ташкент загляну в гости :)