the-idler
12.04.2007, 12:09
Добрый день, Люди добрые! Если кто может подскажите плиз. Интересует система HiPath 4000 а точнее подключение к ней TradeBoard Touch-Screen насколько я успел понять схема подключения следующая в АТС вставляется модуль (SLMY) к нему по оптике подключается мукс MUXY от него уже подключаются консоли TradeBoard Touch-Screen . В свою очередь TradeBoard Touch-Screen Так же подключаются к серверу через коммутатор (свич ) 100мб\с сам же сервер опять к АТС. Теперь первый вопрос - какой интерфейс между SLMY и самой консолью ( пультом оператора)? PRI ? 2х или 4х проводный ?И как соединяется сервер с с АТС тоже LAN? Или какой модуль используется при этом на АТС ?
Дальше еще один вопрос - с помощью модуля ( Элемент подключения устройства
централизованной записи
Обеспечивает запись по 180 каналам) (TRIMY) - его можно соединить с SLMY и писать консоли- так вот выход у него 6 PRI интерфейсов - какой тип подключения к этому модулю параллельный или терминальный? тоесть есть возможность подключить обычную систему регистрации переговоров ЭХО плюс , VOCORD ИТП . Тоесть параллельное подключение. И еще маленкий вопрос возможно ли подключить к TradeBoard Touch-Screen аналоговый модуль TRIP - что бы писать разговоры прям с консоли ?

BORIS-KU
12.04.2007, 14:45
Kakoe y tebR EMail? bishlu podrobnosti.

the-idler
12.04.2007, 15:46
e-mail kam-78@mail.ru очень буду благодарен за разъяснения

BORIS-KU
12.04.2007, 16:24
Послал !!!

the-idler
12.04.2007, 16:43
ПОЛУЧИЛ СПАСИБО !!! Маленкия вопрос насколько я понял System Manager Server с АТС соединяется BRI (S0) - соответственно в комп выступающий сервером ставиться плата BRI ? И в атс тоже обычная STMD ???

BORIS-KU
12.04.2007, 17:07
Если честно , то хрен его знает, точнее я уже не помню.
Просто у нас стояла задача заменить устаревшие рабочие места Дилинга на новое оборудование и я занимался выбором из:
1. SIEMENS.
2. BOSСH Telecom - TENOVIS.(теперь их купила AVAYA и стали они AVAYA-TENOVIS).
3. NEC (нет сертификата МинСвязи)
.......
Короче победил TENOVIS, т.к. стоит дешевле в 2 раза и возможностей больше.
Но денег не дали, т.к. нас купил "ВТБ", так что продалжаем работать на старой системе WAYATS, а дальше всех дилеров и трейдеров разгонят, а их делами будут заниматься ребята из Московского офиса "ВТБ".

Кстати если тебя интересует информация по TENOVIS могу дать информацию, а так смотри файл на ЕМыле.
Кстати у этой системы есть так же и Тач-скрины, только они более дорогие.

the-idler
12.04.2007, 17:11
Скинь мне в принципе интересно щас будут и другие проекты на которые нужны будут диспептические коммутаторы и соответственно консоли подобные TradeBoarde ( но их че то не совсем хочется )

BORIS-KU
12.04.2007, 17:20
Диспетчерская система Harris 20-20:
http://www.telex.spb.ru/harris_20_20.html

А SIEMENS & TENOVIS это диллерские рабочие места, что более дорогая система, чем просто Диспетчерский пульт.