sev@
12.04.2007, 09:59
Помогите плз, такая ситуация, пробую системный телефон подключить к 1 гнезду, но ничего не получается, панель распределения (кросс) разбирал смотрел контакты, там все нормально, сбросил систему, но по прежнему, когда подключаю системник, он не работает слышен только глухой писк, пробывал несколько телефонов подключить......
подключаю к другим гнездам, напр., к 13 - работает...... разъем амфенол смотрел, все контакты пропаяны (но не прозванивал).......... если не в проводе дело, то в чем может быть?
кто сталкивался с таким или знает как решить проблему, напишите плз, дело срочное...... заранее благодарен....

vlk
12.04.2007, 10:05
какая АТС? :o

sev@
12.04.2007, 10:38
pan kxtd1232bx системник - kx-t7436

UA9MIR ВАДИМ
12.04.2007, 11:54
Этот системник на этой станции не поддерживается.

sev@
12.04.2007, 12:36
UA9MIR ВАДИМ пишет
Этот системник на этой станции не поддерживается.

этот системник, до поломки, неплохо работал на 1 гнезде этой же самой АТСки

jaw
12.04.2007, 14:37
UA9MIR ВАДИМ пишет
Этот системник на этой станции не поддерживается. Здрасте, у всех работает...

Автору - кз на соседних цифровых портах

Наблюдатель
12.04.2007, 15:15
sev@ пишет

подключаю к другим гнездам, напр., к 13 - работает......

Ну так и подключи его к 13-му, если он не используется.

UA9MIR ВАДИМ
12.04.2007, 16:53
Извиняюсь не посмотрел спецификацию.Часто такой дефект наблюдается из-за неисправного трансформатора линии,причём не обязательно на этом порту.

sev@
12.04.2007, 16:54
каким образом может замыкаться на соседях???? хотя похоже на то, потому что 2-е, 3-е, 9-е и еще несколько гнезд тоже не работают, но в внутри кросса врядли, я его снимал и проверял никаких соприкасновение между проводами нет, на разъеме амфенол, все пропайки в кембриках, так что думаю что там замыкания тоже нет, ............... а тогда где может замыкать????

sev@
12.04.2007, 16:57
Наблюдатель пишет
Ну так и подключи его к 13-му, если он не используется.
пока что не используется, но в скором времени абоненты забьют все порты, тогда все равно придется переключаться, а зачем делать лишнюю работу? лучше сразу все нормально настроить...

jaw
12.04.2007, 17:13
После устаранения козы на соседях - выкл / вкл

НачШтаба
12.04.2007, 17:17
В случае чего перевешивайтесь на другой порт. Программировать можно не только с Jack-01. В 007-й (доступно про Programm **) выбирайте манагера - и вперёд на другие порты. С выбранного порта Programm *# становится доступным.

Насчёт КЗ. Эта хня может быть (даже скорее всего) на соседних трёх портах. Питание цифровиков осуществляется по 4 порта (1-4, 5-8, 9-12 и т.д.). При выгорании импульсного транса на порту КЗ может получится "внутренним", то есть ещё ДО кросса (и даже до амфенола). Сгоревший трансформатор можно выпаять, при этом цифровой порт теряется (считай, навсегда), но заработают соседние. Определить порт с внутренним КЗ достаточно просто. На выходе порта нет вообще никаких питаний, умпульсов и прочих проявлений жизни. На "пока ещё живых" изредка проскакивает небольшой импульс (слышен монтёрской трубкой, виден на экране осцилографа).

sev@
12.04.2007, 17:53
ок, спасибо, проверю, .................. а програмирую я с компа, так что мне нужен этот порт для того что бы в скором будующем все абоненты имели внутреннюю связь.....

Pashal
12.04.2007, 20:10
sev@ пишет
каким образом может замыкаться на соседях???? хотя похоже на то, потому что 2-е, 3-е, 9-е и еще несколько гнезд тоже не работают,
Возможно что гибридные порты поданы на абонентскую розетку двумя парами и аппарат абонента (модем, факс, МФУ и пр.) подключены 4-х проводным шнуром.
Встречался с такими случаями.

sev@
13.04.2007, 08:36
Pashal пишет
Возможно что гибридные порты поданы на абонентскую розетку двумя парами и аппарат абонента (модем, факс, МФУ и пр.) подключены 4-х проводным шнуром.
Встречался с такими случаями.
И что в этом случае происходит???? замыкание?????
но не думаю что в моем случае именно это, потому что на каждого абанента идет одна пара, нет ни одного абанента с двумя парами.....100%

НачШтаба
13.04.2007, 08:51
Привожу в порядок кроссы, выпаиваю сгоревшие трансы.. беру дорого.. :D

sev@
13.04.2007, 09:17
НачШтаба пишет

........ На "пока ещё живых" изредка проскакивает небольшой импульс (слышен монтёрской трубкой, виден на экране осцилографа).

осцилографа у меня нет, но при подключении к цифровому порту 1, как я и писал в первом посте, слышен глухой писк динамика и если прислушаться то очень очень тихо слышен сигнал линии, у меня с самого начала были подазрения что питанеие на системник не идет, т.е. идет но очень слабое........... значит дело скорее всего в трансформаторе, который находится в АТСке, а если это 1-е гнездо, то значит он на основной плате внутренних номеров (Ext),....... в этом случае вариант только один, т.е. выпаивать транс-р, (паять я особо не умею), .............. есть еще варианты? может можно заменить плату полностью?

P.S. извините за дилитантский язык, я в этом новичок

sev@
13.04.2007, 09:52
НачШтаба пишет
Привожу в порядок кроссы, выпаиваю сгоревшие трансы.. беру дорого.. :D
ну и естественно оплата дороги до офиса..........мммм самолетом, я угадал?:D

jaw
13.04.2007, 09:59
Ну обзови дислокацию.

sev@
13.04.2007, 11:55
в Сыктывкаре я нахожусь

jaw
13.04.2007, 12:08
http://mini-ats.info/showthread.php?threadid=14376
Она же?

sev@
13.04.2007, 13:22
похожа

jaw
13.04.2007, 13:35
Давно там работаешь?

Платные спецы по ссылке указаны - вызывали?

sev@
13.04.2007, 14:44
работаю с конца декабря, в офис не вызывали, а так звонил, консультировался, ................. проблему с ремонтом решили........... Вам всем спасибо за помощь......... еще чуть-чуть стал разбираться в АТС, раньше вообще боялся подойти к ней :) ..............
возник еще один вопрос по поводу установки модема, подключил его к порту кросса, на компе в программаторе на этот порт настроил только одну внешнюю линию больше ни у кого доступа к ней нет..... набираю этот номер, модем не отвечает, не берет трубку, подключаю вместо модема телефон - все нормальлно идет вызов........... кто нить сможет подсказать или это на другой ветке?

jaw
13.04.2007, 15:53
sev@ пишет
.............. проблему с ремонтом решили...........

Как?

Модель модема?

Pashal
14.04.2007, 12:54
sev@ пишет
..... набираю этот номер, модем не отвечает, не берет трубку, подключаю вместо модема телефон - все нормальлно идет вызов........... кто нить сможет подсказать
А модему S0-регистр менял?
если не знаешь как поменять и сохранить то в строке инициализации модема можно прописать ATS0=001.
Каждый раз поле подачи питания на модем будет отрабатываться эта строка

sev@
14.04.2007, 21:20
jaw пишет
Как?

пока есть свободные порты, перекину все нерабочие на рабочие, а потом будем выбивать с главного офиса деньги на новую атс

jaw пишет
Модель модема?
ZyXEL Omni, дальше не помню, приду на работу, напишу полностью...

sev@
14.04.2007, 21:25
Pashal пишет
А модему S0-регистр менял?
если не знаешь как поменять и сохранить то в строке инициализации модема можно прописать ATS0=001.
Каждый раз поле подачи питания на модем будет отрабатываться эта строка


нет не менял, попробую.....спасибо

sev@
14.04.2007, 21:33
я слышал что при подключении факса свои особенные настройки, это так?