valent
20.03.2001, 16:50
Проблема KX-TA616, судя по материалам форума, известная. Обычные 2-х проводные аппараты, работающие в тоне, при выходе на CO ГТС старого типа не могут набрать "1" или "2". Часто бывает, что при занятии CO c 2-х проводного ТА с помощью кодов доступа к CO станция выдает ни с того, ни с сего какую-то цифру, - это бывает как при работе ТА в тоновом, так и в импульсном режиме.
В форуме предлагалось ранее эти проблемы решать следующими методами:
1) Набором номера "влёт" , - не дожидаясь ответа ГТС после занятия CO.
2) Подключением конденсатора параллельно CO 0,5 - 5 мкФ или резистора 0,1 - 1 кОм последовательно.
3)В программе [605] Account Code Entry Mode поставить на все СО Verify-Toll и станция при выходе на СО подменит городской зуммер на свой. Записывать Account Codes не обязательно.
П. 1) работает, П. 2) пока не хочу использовать,
П 3) НЕ РАБОТАЕТ так как предлагалось, хотя именно его мне хотелось реализовать.
Запрограммировал я это так:
В программе 605 на все JACKS с 1 по 16 поставил Verify-Toll. При попытке выхода на CO станция у***** требует Account Code. Если Account Code в программе 310 для данного абонента не запрограммирован, то по истечении тайм-аута станция выдает реордер-тон, если же Account Code запрограммирован, то тогда нужно набрать **, затем Account Code и тогда станция действительно подключит тебя к CO. Но при этом будет слышен именно городской зуммер, а не зуммер KX-TA616, а это совсем не то, что нужно.
Подскажите пожалуйста, может быть я что-то не так делаю?
И еще вопрос: "Можно ли данную проблему - невозможность набора нек-рых цифр с 2-х проводного ТА - решить очисткой станции 999 программой и перепрограммированием заново?
Сам я думаю, что конечно нет, но может быть кто-то пробовал?

Fish
20.03.2001, 18:45
скорее всего это не поможет, вопрос же не ошибок программы, а принципа работы АТС. Первый раз я нарвался на это еще на 206 Панасонике.