HelpME
02.04.2007, 13:47
Здравствуйте!!!
У меня такая проблема. Имееться минм АТС Panasonic KX-TA616 системный телефон Panasonic KX-T7730. Имееться так же программа LogReader. Так вот пргграмулина работает просто- подцепляешь к компу через компот, делаешь настройки порта и вперед (по крайней мере работает на LG GHX-46). Но есть маленькая у меня загвоздочка- в инструкции к АТСке приведены 4 телефона Panasonic KX-T7330/7030/7033/7130. И для того что бы мне подредактировать в АТСке пораметры порта я мож конечно сильно туплю, но немогу найти нужных мне кнопок, таких как NEXT и SELECT.
800<Next>(установка кода новой страницы)<Select><Store><Next>(Установка скорости передачи)<Select><Store><Next> дальше таким же мотивом устонавливаеться (длинна слова) (контроль по четности) (длинна стопового бита).

С параметрами по умолчанию - CR-LF+9600+8+Marker+1 ничего не работает. Я предположил что если настроить такиеже параметры как и на LG - 1200+8+No+1 то тогда все будет в ажуре?
Заранее благодарен за вашу помощь.

Заплетников Д.И
02.04.2007, 19:10
NEXT - SP-Phone
SELECT - auto answer

HelpME
03.04.2007, 10:20
Спасибо, после отпуска обязательно попробую...

HelpME
06.06.2007, 06:23
Проблема по прежнему актуальна. Менял настройки, пробовал перепоять модемный кабель как указано в инструкции все равно нет результата. Подскажите пожалуйста у кого есть опыт в этом деле. Как, какие настройки в АТСке и параметры порта, каким софтом вы пользуетесь для тарификации звонков.
Заранее благодарен!

jaw
06.06.2007, 08:25
9600 8 1 none
контроль отсутсвует

Проги свои
Кабель как мануале на станцию - стандартный нульмодем

HelpME
06.06.2007, 08:30
Ставил такие параметры непомогло. В гипертерминале тоже тишь да гладь. Компот на компе точно рабочий. Кабель перепаян по схеме в мануале,прозванивал (взял обыкновенный модемный 9-25 и перепоял), получился RS-232C. Причем нашел еще одну схему RS-232C в инете так там распайка другая. У меня 2 варианта либо распайка,либо компот в АТСке меня мучают. Может ли быть что компот в АТСке погарел? Напишите плиз схему распайки которую Вы использовали.
Спасибо.

jaw
06.06.2007, 08:45
Если Вы предполагаете использовать 9-ти контактный разъем на Вашем компьютере, то следует воспользоваться следующей схемой (цифры соответствуют номеру контакта на разъеме. Оба разъема - 9-ти контактные типа 'мама' )

2 <-------> 3
3 <-------> 2
4 <-------> 6
5 <-------> 5
6 <-------> 4
7 <-------> 8
8 <-------> 7

А это схема для кабеля с 25-ти контактными разъемом (тоже типа 'мама') со стороны компьютера - см. цифры в левой колонке (со стороны станции - 9-контактный разъем 'мама'; цифры соответствуют номеру контакта разъема)

2 <-------> 2
3 <-------> 3
4 <-------> 8
5 <-------> 7
6 <-------> 4
7 <-------> 5

20 <-----> 6


(c) pbxsoft

VictorKrasnodar
06.06.2007, 09:03
Ответил на электросетях. Смотри программы 800 и 802.

HelpME
06.06.2007, 09:55
Всетаки 7 пин задействован! А в мануале вообще по другому. Сейчас перепояю и попробую. Спасибо за ответы.
P.S. Смысла писать на 2-х разных форумах судя повсему нет, т.к. Вы ативно отвечаете на том и на этом, буду постить тока сдесь. )

VictorKrasnodar
06.06.2007, 10:23
Програмки то проверь... В 802 как раз отдача лога разрешается или запрещается...

HelpME
06.06.2007, 10:54
Перепоял... попрежнему ничего... Я уже незнаю даже что еще придумать и как попробывать. Может я неправильно понял на счет перепойки. Вы описали схему распайки шнура 9pin (мама)-25 pin (папа). То есть входной порт в компе 25 мама, в АТС 9 папа. Если так то мне так тоже непомогло(. Может АТСку надо выключить/включить или что еще может быть. В 800 программе поставил CR+LF, 9600, 8, none, 1. В 802 все On (как и по умолчанию).
Ладно бы програмулина не работала бы но ГиперТерминал то что молчит, знать совсем сигналов никаких нету что ли?
Есть еще предложения идеи... Буду признателен за любую помошь...

jaw
06.06.2007, 12:19
Распайка на оба возможных случая кабелей
На оборудовании с обоих сторон папы полюбому (для TA)
Шнур мама-мама полюбому (для TA)

"буду постить тока сдесь" можешь там ссылку на сюда закинуть...

HelpME
07.06.2007, 04:12
Попробую купить 9 пиновые "штекеры" и сделать 9-9 шнурок, а то 9-25 ну никак ни прикаких распайках нехочет работать(
Спасибо за помошь!

HelpME
15.06.2007, 11:00
Купил порты, спаял кабель, есть результат: Гипер терминал видит сигналы, но они в виде всякого рода символов, и не поддаються дешифрации. Пререпробывал кучу разных настроек как со стороны АТС так и со стороны компьютера- без результатно. Тариф. программки у меня Log Reader и WinTariff вообще отказываються что либо выводить. Только Гипер терминал выводит ерунду... Спасите меня выходом из этого положения пожалуйста. Ну просто уже сил никаких нет с это тарификацией.

jaw
15.06.2007, 11:35
Согласуйте параметры портов.
Мучайте пока гипертерминалом.
Кабель уже похоже верный.
Если порт станции вы втыкивая предыдущий кабель в LPT уже не пожгли

HelpME
15.06.2007, 11:41
Именно туда я ранее и втыкал) Но если б он погорел (порт)разве данные бы шли хоть какие-нить? Порты я согласовывал уже раз триста пробуя и разную скорость и контроль по четности и танци с бубном у костра, идут символы в терменали, пробовал менять упрвление потоком символы идут но каждый раз новые....
Спасибо за ответ. Ощущение что поможет теперь только веревка, мыло, крюк....

jaw
15.06.2007, 12:08
Где ты родной на карте

HelpME
15.06.2007, 12:13
Если я своим воспаленным мозгом правильно понял вопрос, то я из Кемерово, это такой город в Кузбассе причем даже его столица.

jaw
15.06.2007, 12:20
Не нужно нам географией тыкать. Я сам в столице живу.:D :D :D

Ладно - http://pbx.pts.ru/stat/Companies.aspx?cid=61&cityId=1241
Звоните - вас обязательно вылечат.

HelpME
15.06.2007, 12:25
Нехотел Вас обидеть, просто частенько встречаю людей которые незнают где мой город...
Спасибо за ссылочку, наврятли правдо мое руководство пойдет на это... любят они все качественно и обсалютно бесплатно. Заштрафуют сначало меня до 0 а потом тока подумаю мож действительно чего серьезного....
Спасибо еще раз.

jaw
15.06.2007, 13:18
Любят, говоришь, "быстро, качественно, недорого" :)
Значится - не имеете подхода к начальству.
Оно ведь как любит - чтоб эффект был экономический...
Допустим, пишется бумажка с предложением установить аккумуляторы на миниатс. Стоимость такая то. Эффект экономический в том, что при исчезновении сетевой напруги (авария в соседнем здании) возможно будет управлять предприятием в течение минимум 4 часов штатными средствами. При отсутствии аккумуляторов, 220В и возникновении ситуёвин, требующих неотложного вмешательства руководства ( допустим не все сотрудники знают сотик шефа...)- связи нет, управление не возможно и время будет упущено. Теперь вернёмся к покупке ПО за деньги. Плюсом должен быть расписан экономический эффект от вылавливания двухчасового звонка совершённого из внутренней сети в Турцию, али Штаты, в максимально короткий срок, да притом свои прогеры НЕ будут биться над задачей ПРАВИЛЬНОГО фунциклирования этой байды, а будут решать поставленные перед ними задачи. Фактически тот же винтариф продаётся по цене пары дней прогерского труда. Не думаю, что такой функционал за это время можно написать собственными силами. Другое дело если перед прогерами других задач месяц никто не ставит...