Kosten
15.03.2007, 14:29
Я не очень разбираюсь в АТС, но по долгу службы приходится.
Так вот есть у нас TD500 первой версии (со дня на день ждем 2.х плату, но работать надо сейчас). Есть ISDN-линия, разбитая на 2 аналоговых сторонними средствами (ISDN-терминал). Эти 2 аналоговых линия подаются как CO. Сначала долго мучился хотел сделать чтобы одна линия работала на вход, вторая - на выход. Ничего не получилось - если по одной выхожу, то вторая занята. Потом решил сделать обе "both way", но посадил на них одну и ту же группу, поэтому АТС не знала на какую же все таки линию (CO) эту группу переключить. Затем сделал две разных группы, но теперь звонки и там и там, и народ мучается беря трубку и слыша в ней тишину, т.к. из второй группы уже кто-то взял трубку. Как сделать какую-нибудь задержку на звонок по одной из этих СО?
Или может посоветуете как быть в данной ситуации?

Прошу простить меня если чего-то совсем не понимаю и объяснить в чем я, возможно, не прав! Если плохо воспользовался поиском, то тоже прошу прощения и пошлите меня в нужном направлении!

valeryk
15.03.2007, 14:51
Вам из города дали на линию два отдельных номера? Если да, то по отдельности на каждую получается входящий звонок?

valeryk
15.03.2007, 14:55
Для чистоты эксперимента, чтобы понять, завязана тут ваша МИНИ-АТС или нет, испытайте ваш терминал двумя одновременно подключенными тел. аппаратами. Будет ли наблюдаться то же самое?

Kosten
15.03.2007, 15:00
Из города дали один номер.

Просто в терминал включаю 2 телефона - все работает. По одному звоню, второй - свободен и наоборот. По одному принимаю звонок, второй свободен! :(

Kosten
19.03.2007, 13:11
Что-то тишина, подскажите пожалуйста что можно сделать? Невозможно так работать! :(

valeryk
19.03.2007, 18:34
Разберись с программированием своей АТС. Группа внешних линий - это одно, группа внутренних линий, куда можно направить звонки из группы внешних линий - другое. Внешнии линии объедини в одну группу. Я думаю, что у тебя получилось так, что в группе только одна линия. Набирая тот же самый номер второй раз при уже занятой линии, получаешь занятость. Вообще советую внимательно и основательно почитать документацию, благо она на русском.
"Вторая линия тоже занята". Вот и проверь в это время наушником через конденсатор эту линию - сомневаюсь, что услышишь тот же разговор, что и по первой.