Alekc
15.03.2001, 12:28
Здравствуйте!
Проблема в том, что надо сделать так, что если человек говорит по телефону и ему звонит другой человек, то чтобы было видно что он занят.
Есть вариант убрать все кнопки PDN - чтобы, даже если человек говорит по городской линии (входящий звонок из города - придёт на кнопку Loop-CO или Single-Line) звонящий ему по внутренней видел (слышал) что тот занят, а то, в противном случае, у разговаривающего по городу будет мигать кнопка PDN и для звонящего по внутреннему будет казаться что тот свободен. Но, этот вариант плох тем, что нельзя тогда сделать кнопки SDN, а они нужны людям...
Как ещё можно поступить? Чтобы, если человек говорит по телефону хоть с городом, хоть с внутренним, звонящий ему видел что тот занят (не убирая кнопки PDN)? Может есть что-то в системных настройках?
Заранее спасибо.

gosha
15.03.2001, 13:38
На обычных абонентских CO - никак. Dixi.

НачШтаба
15.03.2001, 15:51
Это применительно к какой АТС? Я понимаю так, что либо это 336-я, либо 500-й Панас.
Хорошо бы всё-таки поконкретнее

Alekc
15.03.2001, 20:16
Станция KX-TD500 с прошивкой 2.1

Aleox
16.03.2001, 03:10
А почему собственно нельзя сделать кнопки SDN, когда не назначены PDN, а есть только Intercom? Ты так предполагаешь или пробовал сделать и не получается?
Не берусь сейчас утверждать, надо проверить, но по-моему можно все телефоны перевести в режим Intercom, а кнопки SDN оставить на своих местах.
Если это не получается, то тогда один вариант - убирать кнопки CO, Group CO, Loop CO и оставлять только одну PDN, чтобы и городские звонки тоже поступали через нее. А в город выходить по "9".

Alekc
16.03.2001, 14:37
1) Да, она говорит что, чтобы были кнопки SDN нужна хотя бы одна PDN.
2) А как их перевести в режим Intercom убрав PDN-кнопки?
3) Да, но если убрать кнопки CO, Group CO, Loop CO, это во-первых неудобно будет людям, а во-вторых тогда людям не смогут позвонить из города (через DISA-у, например) если у них не будет кнопки LOOP-CO или кнопки Single CO (если звонят по линии, которая не указана приходящей в DIL1:N на этот номер).

Aleox
17.03.2001, 19:22
1. Ну раз говорит, что нужна PDN. значит одно из двух: либо отказываться от PDN вместе с SDN, либо оставлять PDN и как-то изворачиваться. Смысл и принцип работы режима PBX(DN) (т.е. когда назначены кнопки PDN) заключается в том, чтобы предоставить несколько каналов связи для входящей/исходящей связи.
2. Убрав кнопки PDN телефон автоматически перейдет в режим Intercom
3. Можно конечно оставить все СО кнопки, но для того, чтобы телефон был занят для внутренних входящих звонков, в город нужно выходить по "9" или коду TG, ARS, TIE и пр. Как вариант - записать этот код в PF кнопку, ну и ес-но приучить юзеров ей пользоваться.