CAHEK
15.03.2001, 10:44
Доброе.
Поменял таки работу, и сразу нашел себе занятие. Сейчас есть пара номеров, естессно распаралелленых веззде где можно и временный офис с 10 сотрудниками. На след. неделе едем в другой временный офис, и через пару месяцев будет около 20-30 сотрудников. в дальнейщей перспективе, ожидается порядка 200-300 сотрудников в нескольких офисах. Перспективы различных новомодных фишек типа конференций и т.д. весьма и весьма реальны. Посему стоит сейя\час дилема - или брать полуголый скелет "серьезной" станции с подключением к обычным СО и в последствии добирать для нее все необходимое, или взять пока ту же ТД1232 и в последствии выставить ее в музее развития компании.
Робяты, что посоветуете?

vitmish
15.03.2001, 11:08
Неплохо бы еще рассказать, как далеко эти офисы будут расположены друг от друга.
Также количество участников конференции (если больше 4-5)
Ну и главный вопрос - как с финансированием?
Серьезная станция начнется с 6-7 k$.
Варианты для обсуждения:
Siemens: Hicom 118 + Office PRO
Definity CMC
LG: GDK100+GDK162 or Starex VSPi
Это то, что я более или менее знаю, не предлагаю другие достойные станции лишь оттого, что плохо знаком с их возможностями.
Виталий

Fish
15.03.2001, 11:22
можно тоглько присоединиться

rem
15.03.2001, 11:31
Meridian.

<font color=green> Rem </font color=green>

CAHEK
15.03.2001, 14:36
Всем большое спасибо за, в общем то дельные и язвительные, замечания и предложения.
И всетаки, что сейчас стоит брать для имеющихся 10-20 абонов? 1232 или нечто меридианообразное?

Dmitriy
15.03.2001, 15:26
На 10-20 возьми что-нибуть из Панасов или ЛЖы.
Когда станет мала отдашь в однин из предполагаемых филиалов.

А если хочешь брать сразу всерьез и надолго, то посмотри на NEAX7400 m100MX. При сравнительно небольших начальных затратах, в будущем можешь расширить ее до 512 портов.

НачШтаба
15.03.2001, 15:46
Что, слишком много "лишних" денег?.. Ню-ню /forum_images/icons/smile.gif
Не валяй дурака, бери ТD-ху, а уж потом можешь её действительно в музей... Хотя, если ты говоришь, что может впоследствии быть несколько офисов и филиалов, тогда и она наверняка сможет пригодиться. При узловом подключении. А ставить Меридиан - тогда уж сразу MD-110! ... или Hicom-300 /forum_images/icons/smile.gif ... Желательно, чтобы один только "шкафчик" от АТС-ки и CPU потянули на пять-шесть тонн /forum_images/icons/smile.gif ...
Меня лично вполне устраивает железо и от Панаса. Есть, конечно, и нарекания (не всё могут, падлы /forum_images/icons/smile.gif ), но даже тот, севис, что имеется, всё равно, как правило, никем на 100% не используется. Хотя, возможность не трёх, а, скажем, пятисторонней конференции Панасу не помешала бы... а ещё лучше - чтобы до 10-15-ти участников /forum_images/icons/smile.gif..

PhoneMan
15.03.2001, 15:47
:)))
Кроме этой подсказки у тебя остаются ещё две: "50-на-50" и "Звонок другу".
Ну а пока зал голосует посмотрим рекламный ролик:
"Я корейцев не люблю ... и японцев не люблю...
Немцы, французы, шведы - нет, не люблю...
Я Меридианы люблю - они зимой заводятся хорошо!"
:)))

А теперь серьёзно - нет у этой задачки одного "правильного" решения. IMHO.

Удачи

vitmish
15.03.2001, 16:06
.

CAHEK
15.03.2001, 16:38
пусто

SignalMaker
15.03.2001, 19:11
Все ответы ожидаемые.
Можно глянуть подобные обсуждения в архиве (типа "связист в гостинице" и т.п.)
И почему то на такие темы всегда много ответов поступает (недаром мы все из страны советов /forum_images/icons/smile.gif)
А если серьезно, то уже сказали тебе - нет однозначного ответа.
Плясать посоветую от денег.
Есть возможность - бери серьезный бренд (типа Definity, Meridian или подобные)
и в дальнейшем наращивай; нет денег - бери чего попроще, но чтоб потом можно было использовать ее, хотя бы в филиалах; для связи с центральной АТС подумай о типе стыка заранее.

Ю. И.