ser-jay
01.03.2007, 09:46
На днях ставил тда 200 в одном из райцентров...
Конфиг АТС 48 аналоговых, 8 цифровых и 24 СО.
Внешние линии импульсные от координатки. Ну выход на межгород я победил: загнал восьмерку в арс, в 8.5 поставил пауз поболя вроде ок.
Следующая неприятность была когда звоню в город а вызываемый абонент меня не слышит, причем я его слышу.
Поигрался с импульсными настройками, с мутингом - не помогло. Вылечилось переводом аппаратов в тон где это было возможно(на некоторых местах еще дисковые стоят, я так думаю придется им еще телефоны докупать)
Настроил входящую\исходящую, косы, запреты и т.д.
Ну все думаю осталось фигня - цифровики подключить. Ан не тут то было. Молчит Т7636 и хоть бы хрен. Цифру на паре трубкой слышу, АТС ребутил, карту OUS\INS делал, диагностил ее...
Чо за фигня не подскажите?
На выходных собрался на сотке рабочей проверить ну вот думаю еще и к вам обращусь.

НачШтаба
01.03.2007, 09:54
Про неработающий системник - не подсказю. Можешь попробовать повесить на другой порт. Допускаю даже такое, что мог попросту воткнуть линейный шнур не в ту дырку на жопе телефона или неверно подключить саму розетку.
А вот то, что вызываемый абонент некоторое время не слышит - это проблема незаполненного Dialing Plan-а. Все варианты городских надо обязательно заполнять. Междугородки - хер бы с ними. Там всё равно время соединения достаточно не мелкое.

ser-jay
01.03.2007, 10:00
да дело в том что не то что некоторое время а вообще, т.е. я его слышу а он меня нет. Причем где то из 10ти звонков - 8 вот так себя ведут. Я грешу что "кто-то" импульс коряво отдает на ГАТС
А по поводу цифровика - на жопе у тела "to main unit\PBX" а втыкаю я его на кроссе.
Болезни переполюсовки как на меринах я так полагаю у них нету?
P.S. Дайлинг план заполнил и разбил на маршрута:
в случае звонков н межгород
в случае звонков по городу и району

serega197
02.03.2007, 14:00
Распайку кабеля на разьеме платы цифровика проверь .
А зачем ты АРС настраивал?У тебя ,что разные СЛ на город и межгород?

valeryk
02.03.2007, 14:07
Одно не сказал. Если прямо с номера координатки набрать межгород, то же самое?

arian
05.03.2007, 17:17
У меня однажды один цифровик на другой влиял и сбивал его,в кабеле пары в одном десятке шли.Системник был 7630,его вообще легко сбить,линии должны быть хорошими.

valeryk
05.03.2007, 17:41
arian пишет
У меня однажды один цифровик на другой влиял и сбивал его,в кабеле пары в одном десятке шли.Системник был 7630,его вообще легко сбить,линии должны быть хорошими.
Если у вас такие кабели, то можно считать, что связью занимаются сантехники. Линии должны быть хорошими, даже если работаете на аппарате Морзе.

taynik
05.03.2007, 17:54
А у меня был косяк в кроссе. При инсталляции распаровку соорудили. Правда не на цифровом порту. Но может проверить?

ser-jay
07.03.2007, 03:36
По порядку:
на город разруливает координатка
на меж\город\дународ. направления стоит другая АТС связанная с координаткой.
При наборе межгорода с СО усе ОК.
А по поводу цифровика:
встаю на кроссе тестовой трубкой - цифру слышу
подключаю туда 7636 - ноль эмоций.
Я тут еще раз мануале почитал...
на какие пины на самом разъеме аппарата он(7636) должен подключаться? Если считать что разъем 6-типиновый, то на 3,4 или на 2,5?

jaw
07.03.2007, 11:04
или

ser-jay
09.03.2007, 03:50
Мля... Вот я лошара, лошара... ми кантара:D
спасибо jaw

Oks
11.03.2007, 00:49
А район ,наверно,Долинский?

ser-jay
12.03.2007, 06:02
кто ты, коллега?:D
Попал в точку.