bdacha
29.02.2000, 16:58
Имеется станция АТСК 50/200 1979 г.р.на ходу.подскажите что сней сделать "СОВЕТЫ ТИПА ВЗОРВАТЬ НЕ ПРИНИМАЮ".

Vasiliy
29.02.2000, 20:37
1. Продать в какое-то село ( в частности, требуются обычно 3- 4-й стативы.
2. Народ ищет МКСы ( толи на драгметаллы, толи для ремонта, не знаю). Готовы платить порядка 100 - 150 денег за 3 штуки.

Vasya

bdacha
01.03.2000, 09:38
Про МКС интересно,хотя и жалко ломать хотелось целиком отдать.

НачШтаба
02.03.2000, 09:39
У нас на опытном заводе такая штука вот уже шестой год стоит без движения. Мужики, которые её юзали уволились, а тот кто остался - малограмотный болван /forum/images/icons/smile.gif . Я так думаю, что им не нада... может, кто там стативы ищет, рискнёт директора спросить на предмет продажи? /forum/images/icons/smile.gif

SignalMaker
02.03.2000, 12:14
...АТСКУ - 100/2000 на 1900 номеров, осталась после замены
на Definity + АТСК -50/200 на 100 номеров
конечно всех интересуют драгметаллы в МКСах.
Кто-нибудь еще знает расценки на их, чтоб не продешевить?

Ю. И.

Vasiliy
03.03.2000, 13:01
Остальное (рубли, гривны, и т.д.) трудно назвать деньгами.

Vasya

SignalMaker
06.03.2000, 11:54
.

Ю. И.

arto
10.03.2000, 19:26
Где-то порядка 15 зелененьких за МКС.

Stalin
10.11.2008, 16:12
1вар. эксплуотировать далее
2вар. модернизировать
3вар. заменить на современное оборудование(какое отдельный вопрос)
4вар. продать на цвет мет.
5вар. продать на ЗИП другим- с этим щаз есть траблы.
6вар в музей связи
7вар передать в университет - пусть студенты изучают практику.
8вар. 2 и 3 -й стативы часто покупаю для расширения с 50№№ до 100№№, можно тож продать.

сперва подумай кикие деньги, и в кикие сроки. Может выводить из работы по частям....

SignalMaker
10.11.2008, 16:37
2 Stalin
совет хоть и через 8,5 лет, но все равно актуален для многих :p

дядяЛёша
10.11.2008, 20:04
30-40 баксов за мкс - нормальная цена.

Shrike
11.11.2008, 09:23
Кого интересует такое железо в Екатеринбурге?

blokhin
13.11.2008, 18:59
В прошлом году продали АТСК 100/2000 на 1000 номеров за 450т.руб. Кто купил сам все разобрал и вывез. Цена зависит от МКС. Если паладий то где-то около 2000-3000руб за МКС ,если серебро то окол0 500руб.

Wasili
14.11.2008, 11:52
Если кто и купит на ЗИП, то это будет уникальный случай!

Если кого интересует продать на лом, то стучите свой контакт в личку - наведу на покупателя.

Morjana
27.11.2008, 18:51
МКС очень дорогие только где-то до 70-х годов выпуска. Причём интерес вызывают только струны!

Чукча
23.12.2008, 17:57
Подскажите, струны из МКС УПАТС 100\400 78-го года чего-нить стоят или можно выкидывать?

SignalMaker
23.12.2008, 18:26
2 Чукча: должны стоить
2 Morjana: ИМХО как раз после 1977 г. в МКС стали применять палладий

Алёха
24.12.2008, 13:13
интерес вызывают не только струны, но ещё и контакты.
Максимально брали у меня по 18% содержанию, хотя в доке на атс-ки читал - есть 30% процетные.
До 70-х годов - бред, 15 уе за мкс - тоже бред,
несмотря на низкую цену палладия в нынешнее время. И судя по всему цена резко не возрастёт.
2Чукча - струны должны блестеть, если тёмные - то серебряные, цены не имеют.

Чукча
25.12.2008, 19:07
Алёха, я соврал. :rolleyes: АТС 76-го года. Отработала 31 год без останова, струны блестят как новые, никаких следов нет. На вид как яркое серебро, гнутся с некоторым сопротивлением, не как медь.

genadiy
25.12.2008, 23:04
Не поверите. Это чудо у меня на одной халтурке работает, в центре Москвы между прочим. А мне что денежки за обслуживание идут. Сколько не просил руководство-давайте обновимся, кроме мебели в кабинетах ничего не ново. Им наверное так удобно, а мне тоже хорошо. Раритет, прихожу и просто любуюсь- музей связи.

romuald
25.12.2008, 23:05
Видел как определяют наличие палладия в струнах "металлоискатели": помещают струну в пламя и по изменению цвета определяют наличие или отсутствие палладия. Но каким цветом должно окраситься пламя :confused:

Stalin
14.05.2009, 09:07
Необходимость полной замены станций этого типа в целом бесспорна, однако задача эта отягощена многими факторами. Масштабность, а также жесткая связь с состоянием остальных компонентов сельской коммуникационной инфраструктуры держат эту тему в "горячем" состоянии на протяжении долгих лет.За это время парк АТСК успел постареть еще больше (теперь это и в прямом смысле - прошлый век), его эксплуатация обходится еще дороже, а технические возможности отвечают требованиям "текущего момента" еще меньше, чем десять лет назад. Мы модернизировали АТСК в районе оборудование ЗАО "СИЭТ" "Каскад". С их сайта "Цель внедрения Каскада - это резкое повышение "качества жизни" АТСК 50/200. Его внедрение комплексно решает следующие задачи:
1 Снизить затраты на обслуживание АТСК50/200 за счет:.
1.1 отсутствия необходимости механической настройки ШК, РСЛО, регистров;
1.2 снижения количества выездов на ОС с целью исправления аварий на станционной стороне, т.к. есть ПО с возможностью дистанционного управления и мониторинга, кром этого повышается непосредственно надежность АТСК.
1.3 дистанционного мониторинга и администрирования ОС.
-дистанционное управление правами абонента (например, блокировка за неуплату).
-анализ и автоматическое обнаружение всех неисправностей и аварийных ситуаций, а также оповещение оператора.
-дистанционное измерение сопротивления изоляции абонентской линии.
-удаленное измерение абонентской линии по расписанию и запросу, обновление ПО.
-анализ трафика по различным критериям (длительности, исх. и вх. трафик, ЧНН).
-автоматическая передача информации о состоянии АТСК в центр управления.
1.4 сокращения потребляемой мощности т.к. нет необходимости удерживать электромагниты в течение всего разговора.
2. Повысить качество предоставляемых услуг связи:
2.1 уменьшается время простоя станций по причине повреждений.
2.2 отсутствие потерь.
2.3 сокращается время установления соединения и увеличивается междугородний трафик.
2.4 тональный набор номера и полный спектр ДВО.
2.5 повышается слышимость и разборчивость голосовых услуг, уменьшается число жалоб от абонентов.
2.6 автоинформирование абонентов при появлении задолженности за не уплату.
3. Выполнить требования приказов и нормативов
3.1 приказ №142 и №117 (закрытая десятизначная нумерация,выбор оператора дальней связи).
3.2 повременной учёт соединений (с дистанционной метрологической поверкой).
3.3 "вызов 112" экстренных служб.
4. Расширить абонентскую ёмкость за счет высвободившегося оборудования (пример, АТСК на 50№№ возможно расширить до 200№№) без привлечения дополнительных инвестиций. Соответсвенно выручка за счет подключения и абонентской платы с минимальными затратами." "Каскад" оптимальным образом вписывается в существующую инфраструктуру объекта в целом: работа с любыми системами передачи, сохранение требований к абонентской линии, работоспособность при низких температурах,высокой влажности и кратковременных повышениях напряжения электропитания до 90В, не требует реконструкций ЛКС.
Если говорить коротко то мы довольны!:)

Alexander073
14.05.2009, 14:33
Снова началось.... Предлагаю создать ветку "хлам", или "ретрО" , куда сваливать все темы про АТСК, ДШ, и прочее...:D

romuald
14.05.2009, 22:20
Не, лучше в разделе "Трёп" создать ветку "Ностальгия". :D Будет где молодость/детство вспомнить, поговорить о поддержке СОРМ на ручных коммутаторах :rolleyes:

valeryk
15.05.2009, 06:15
Stalin (http://bbs.radiolink.ru/forum/member.php?u=33898)! Что остаётся в АТС после модернизации? Металлический шкаф? Вроде как и МКС не остаётся:1.4 сокращения потребляемой мощности т.к. нет необходимости удерживать электромагниты в течение всего разговора.
:confused::)

Stalin
15.05.2009, 09:37
Вчера общался с другом из Якутска. Они поставили NGN от Alcatel. Если говорить без матов и прочих эмоций, то у руководства возник вопрос: и зачем мы его поставили? Толку нет,.. короче- деньги на ветер. :(Аналогичная ситуация в Омске с NGN от Siemens для СТС. Если сети следующего поколения не дают толк, то в какую рубрику вы ее включите? Ситуация с АТСК не однородная- есть филиалы, в которых их давно нет, а есть например Красноярский филиал, в котором их ещё 200шт. В Казахстане около 900шт. Есть Вопросы? :rolleyes:Да, никто не спорит оборудование устаревшее и требует замены. Однако заменить все и сразу не реально! Нужно быть реалистом. Почему не пользуются современным видами стрелкового оружия а используют автомат Калашникова? Почему МИГи старые не выбрасывают на цвет.мет. а модернизируют? А почему в деревнях не ездят на Поршах и БМВ?:) И потом одно дело хочу, а совсем другое когда нет денег и повсеместное сокращение штат + следует обеспечивать связи на АТСК. Я модернизировал 200№№ АТСК50/200 за 250руб. за порт с НДС. 2,3,4 статив использую как ЗИП. А мой коллега из ЗИПа сделал расширение с 50№№ до 100№№(2 статив подключил). Дешево и сердито?

А кому не нравится тема форума или мой тех.подход, пускайте слюни.:p

Stalin
15.05.2009, 09:46
Прошу прошения за не полный ответ (http://sietlab.com/products/index.htm/siet6750) на АТСК 50/200 из эксплуатации выводится следующее оборудование:
* МКС ступени РИ
* МАИ, МРИ, РА , релейные комплекты РСЛ, ШК ,
* релейное оборудование АОН и автоответчика.
После модернизации в работе остается следующее оборудование:
* МКС ступени АИ , ЗИУ, РПУ, релейные АК и САК ,
* плата СИЭТ.6750.МУС (управляющий комплекс) ,
* плата СИЭТ.6750.МСП со съёмными платами СИЭТ.6750.РСЛО и СИЭТ.6750.ШК.
После модернизации все оборудование располагается в 1стативе. №142, №117 приказы выполняется и повременной учет, с россвязьнадзором все ровно... кто в теме тот поймет;) и оценит решение.

kre
19.05.2009, 21:14
на моего начальника вышла контора. которая принимает и утилизирует(для многих это главное).завтра знакомлюсь.
если контора без мутняков скину коордионаты(типа прорекламирую).

gBopKuH
19.05.2009, 22:45
Имеется станция АТСК 50/200 1979 г.р.на ходу.подскажите что сней сделать "СОВЕТЫ ТИПА ВЗОРВАТЬ НЕ ПРИНИМАЮ".
это ли проблемы?
Вот скажите куда девать декадно-шаговую АТС на 10000 абонентов!
Ее только демонтировать(ломать) полгода надо )))

Stalin
20.05.2009, 06:31
На мой взгляд, нужно четко разделить все подходы на 2-а направления:
1) Когда ожидается поступления инвестиций и Вы в них уверены, то можно АТСК раздать на ЗИП или на цвет.мет. И ждать новенькой АТС. По утилизации есть контора ЦНИИС (495) 455-85-39 у неё существуют филиалы по РФ. Скажу сразу, бумажной волокиты не мало:cool:. 2-й вариант менее нервозатратный. Кроме этого после установке ЦАТС руководство задумывается о сокращении персонала.. типа работы меньше.:mad:
2) Если финансирование отсутствует, то выход модернизация. Менять шило на мыло-это для тех у кого много свободного времени или просто кто застоялся и хочет найти проблем. Мы АТСК50/200 и на электронные регистры меняли, ставили Кварц- набили себе шишку и остановились на СИЭТе. Ребята, результат как после установки цифровой АТС. :) Раз в 2-е недели ежу, так сказать пыль протереть, да с линейной часть поковыряться.

По модернизации АТСК100/2000 есть следующие подходы:
http://www.elsu.net/modernization.htm
http://terratel.com.ua/pr_modan.html
http://www.crocuscom.com/ru/products.php?cid=3#prod8

PetroFF
20.05.2009, 12:22
На мой взгляд, нужно четко разделить все подходы на 2-а направления:
1) 2)
По модернизации АТСК100/2000 есть следующие подходы:
[/url]

мне кажется, г-н Сталин, что Вы ведёте дискуссию сами с собой....;):p

Oks
01.06.2009, 05:46
Уже третий год таскаю в машине струны от последней убитой АТСК. Если ранее все гребли армяне набегами или вороватые продавцы из магазинчиков радиодеталей, то сейчас отдай за экспертизу (они покрутят носами за 300 рублей), найди в закоулках приемщиков. Морока и все. Помер Максим -да и хрен с ним.
Кстати, болезная была безпроблемной "болгаркой". Любил я ее за это...