Scor
28.02.2007, 15:13
Подскажите кто знает! На первых 4 ЕХТ не работают системники и цифровые и аналоговые. При подключении пары D1-D2 напряжение на ней падает с 15В до 1В, отключаешь - медленно поднимается до нормального. При этом обычный аппарат на этих портах работает нормально. Подскажите, где искать, или только в сервис везти?

valeryk
28.02.2007, 16:35
Так ведёт себя пара, куда передаются-откуда принимаются данные. Другая пара-для подключения аналогового аппарата. Может не так системник подключаешь?

Scor
28.02.2007, 16:58
Хм...Телефоны то сами отрубились, без моего участия, если только мыши перегрызли, а потом соединили неправильно :)
Я подключал на эти порты цифровой системник, там всего одна пара, на других портах работает, на первых четырех - нет...

VictorKrasnodar
28.02.2007, 17:13
Похоже на повреждение портов. Отключи от всех четырёх всё что подключено и попробуй с кросса. Если не помогло в ремонт.

Scor
28.02.2007, 17:27
Отключал, та же фигня.... но на первой паре простые аппараты работают...

jaw
28.02.2007, 18:11
Отключить порты, выключить атс, включить атс, попробовать один порт. Только кз не вешайте на цифру ... а то цикл снова повторять придётся...

Scor
01.03.2007, 08:38
Буду в субботу разбирать, отключать, сейчас никак.

НачШтаба
01.03.2007, 09:45
Scor, судырь, Вы попали.. :(
Скорее всего был "зажарен" один из поротов, вследствие чего нае..сломалась схема питания цифровых шлейфов. В TD-хе питание цифровиков осуществляется следующим образом: цифровые порты объединены по 4 (четыре) порта на общий для этой группы стабилизатор напряжения, далее в цепи каждого шлейфа стоит простенькая защита (кажется, на одном транзисторе и нескольких резюках). Далее линия проходит через ВЧ-трансформатор.
При длительном постоянно протекающем токе через ВЧ-транс последний может "заработать" себе болезнь в виде межвиткового КЗ. В этом случае даже та простенькая защита (на ключе из транзистора) уже не спасает. Бывало даже случалось выгорание ключа. После этого наё..портился общий для группы стабилизатор напряжения питания. Возможно, что в вашем случае произошло нечто похожее.
Самый простой вариант "лечения" - смена внутренних абонентских плат местами. При этом мёртвыми будут цифровые порты 09-12. Но программировать АТС уже можно беспроблемно... (впрочем, при желании программировать можно с любого цифрового порта, есть простая методика назначения Манагера)

Scor
01.03.2007, 10:52
Начштаба, похоже, в точку! Похоже самому пытаться чинить не имеет смысла. Позвонил в сервис, спросил про замену на время ремонта, говорят везите, здесь и решим. И как же я оставлю весь офис без связи? Наверно все так и оставлю, пусть доживает свой век, програмить я и так могу, секретарей переключил на свободные порты. А может схемку кинете? Вдруг получится?
Благодарю всех за ответы!