Dr.Diesel
19.02.2007, 14:01
Сейчас используем Panasonic TDA-100.
Но при подключении были проблемы с сигналом отбоя.
Покупали отбойники, но они не срабатывали на короткий сигнал занято.
Планируем покупать АТС в новый офис.
Но там линии старые. Боюсь, что отбойники не помогут.
Может, посоветуете мини-АТС, которая без проблем работает с аналоговыми АТС.
При этом хотелось бы иметь DISA и переадрессацию на внешние номера.

Shu
19.02.2007, 15:04
Посоветую отбойники: http://www.npficon.ru/catalogitems.php?part=11&id=11
Несколько раз договаривались для не стандартных сигналов (записывали и высылали звуковой файл) изготавливать "под заказ".

swimer
19.02.2007, 15:15
На самом деле это проблема не клиентской, а операторской АТС. Как настроены абонетские линии (настроены ли они вообще и есть ли такая возможность!?).

makar
19.02.2007, 15:29
Для российских линий лучше брать Российскую АТС ;)

Dr.Diesel
19.02.2007, 15:34
makar пишет
Для российских линий лучше брать Российскую АТС ;)
Хотелось бы узнать какую?

vlk
19.02.2007, 17:28
ну мультиком например...
а вообще если уж речь идет о выборе АТС, то ТЗ в студию ;)

swimer
19.02.2007, 17:42
По своему опыту скажу следющее: Благодоря микросхемам Infineon, которые имеют встроенные функции контроля и подстройки под параметры внешней линии ( может одинаково хорошо работать в диапазоне напряжений от 36 до 72 В), лучше всего с 2-х проводкой работает Юнител www.unitel.com.ru . Но для Вас я думаю, эта АТС будет великовата , хотя по физическим размерам блок на 256 абонентов и меньше 100 ого Панасаника (правда без БП), на плате процессора уже встроены 4-е потока Е1 , DISA на 64 одновременных обращения с любой переадресацией, в том числе с преобразованием номераи АОНа плюс конференция на 128 участников. Вроде бы они собирались выпустиь блок на 128 портов. Поскольку в настоящее время несколько отошел от АТС то состояния на сегодняшний день не знаю.

Dr.Diesel
19.02.2007, 17:56
Нее, нам такое не надо.
Интересует мини-АТС до 10 внешних линий номеров на 30-40 внутренних. Конференц-связь не очень интересует.
Надо, чтобы она могла выдать речевое приветствие и перенаправить на внутренний номер.

VictorKrasnodar
19.02.2007, 18:09
vlk пишет
ну мультиком например...
а вообще если уж речь идет о выборе АТС, то ТЗ в студию ;)
От мультикома остались негативные впечатления. Оптроны...

Alexander073
19.02.2007, 18:24
На Аналоговых СО проблемы будут с любой АТС. Если возможно договориться с оператором, и выдавать на линии разрыв, или переполюсовку- проблемм не будет вообще. А стандартное время отбоя цифровой АТС как правило 10 секунд. отбойник курит в сторонке.....

На старой же АТС отбойники будут работать нормально. Так что не заморачивайтесь, оставьте TDAшку, и будет у вас с ней мир-дружба.

vlk
19.02.2007, 18:38
LG-Nortel Aria SOHO можно посмотреть. Теоретически (!) она адаптирована под Россию, правда, судя по отзывам, проблемы с отбоем и с АОНом все равно есть, но постепенно устраняются с выходом новых прошивок.
Вообще проблемы, как уже сказано, у всех будут, ибо оценка акустических сигналов "занято" слишком нестабильная вещь...

Pashal
20.02.2007, 11:42
makar пишет
Для российских линий лучше брать Российскую АТС ;)
А я казахстанских линий - казахскую АТС?:D

valeryk
20.02.2007, 11:50
makar пишет
Для российских линий лучше брать Российскую АТС ;)
Может стать роковой ошибкой:) .

Bvlad
20.02.2007, 14:15
Тема Российской станции вообще интересная.
Есть например такая станция Ладога, из Российского там шильдик на кабинете :)
И таких примеров можно довольно много привести

А вообще рассуждения типа для Российских линий лучшими являются Российские станции (модемы и т.д.) весьма странно на фоне разрухи в электронной промышленности. Все делается на западной базе и по большинству на западных (или Китайских :-) ) заводах

swimer
20.02.2007, 14:55
Честно говоря не знаю, если в какой-нибудь Россиской АТС хоть одна Российская микросхема. Хотя Sitronics в Зеленограде делает сотовые телефоны и вроде как собирались перейти на 0.18 микрона, и для Сименса топологию микросхем разрабатывали (не знаю как сейчас) тоже в Зеленограде. А в АТС кроме набора микросхем еще есть программное обеспечение. Если сравнить две АТС (которые раньше эксплуатирвал) Si 2000 320 и Юнител 256 по элементной базе почти близнецы братья, встроенные потоки на плате процессора на обоих АТС, физические размеры почти одинаковые, а софт везде свой. Так вот полный reboot Юнител вместе с потоками происходит за 4 сек. а Si 2000 320 за 4 мин, к тому же, если АТС ушла в перезагрузку не штатно (напрмер в результате аварии по питанию), может произойти рассогласование баз на управляющем компьюторе и на процессоре.