Mike
12.03.2001, 18:51
Недавно промелькнула инфа в твоем исполнении о возможности использования TrunkGroup типа TIE для аналоговых СО в td500. Хотел бы поинтересоваться, а что это дает в практическом плане?
С уважением,
Михаил.

НачШтаба
12.03.2001, 23:01
Что за дела?! Написано же русским языком "для НачШтаба", а без моего участия уже 10 человек просмотрело! /forum_images/icons/smile.gif ... Ладно, это всё шутка /forum_images/icons/smile.gif

Теперь к сути. А суть такова: Не имея возможности (в 1-й) версии как-то ограничить звонки людям, которым нехрена звонить часами по пустякам (типа грузчики, охрана, водители) и при этом оставить возможность доступа к городским линиям по минимальному количеству вариантов я ради эксперимента попробовал использовать TIE-вызов и при этом его как бы с ARS-ить через нужные TG и где надо смодифицирить, но так как все линии у меня обычные двух-проводные СО, то я и использовал те TG, в которые эти СО входили.
Всё работало. Так что не обязательно использовать E&M или ещё что-то там специально заточенное, простые СО вполне могут работать как TIE..
Более подробно сейчас и не вспомню, что я там наваял. Помню только, что для "выхода на город" у меня использовалась "9", а все усечённые звонили через "0". Также был некий список, что, и куда... то есть что после нуля куда соединяет. Вот и всё.