Interpreter
16.02.2007, 12:49
Здравствуйте. Я совсем не разбираюсь в АТС и мини-АТС, поэтому заранее прошу прощения за некомпетентность! Вопрос в следующем: вчера у меня появился системный телефон SAMSUNG SKP-816EX, и при проверке его там где брал - он работал, но привезя домой, с сожалением обнаружил, что на обычной линии он не работает - просто нет зумера (кстати, при включённом системном телефоне он пропал и в обычном аппарате, стоящем параллельно). :( Огорчился, но подумал, что не беда (на работе, думал поставлю - там есть мини-АТС, может быть он только с ней работает). Но к великому огорчению он отказался работать и на мини-АТС на работе - результат аналогичен домашнему тесту! :( Мини-АТС, которая стоит на работе: Minicom PX15.3 В интернете информации практически не нашёл, но из того, что нашёл сделал вывод, что аппарат будет работать исключительно на мини-АТС SAMSUNG серий SKP и серий NX. Пожалуйста, напишите, можно ли его каким-то образом заставить работать на обычной городской линии или, в крайнем случае на мини-АТС Minicom PX15.3 !? Может быть перепрограммирование поможет (тогда где взять информацию о том, как запрограммировать)?
Заранее благодарю за помощь!

PhoneMan
16.02.2007, 13:06
Верните его туда, где взяли.

"Системные" телефоны называются так потому, что работают с теми системами, для которых они были спроектированы.
Самсунг - с Самсунгом, LG c LG и т.д.

Для дома купите себе какой-нибудь хороший аналоговый несистемный телефон.
Перед тем, как покупать телефон на работу, посоветуйтесь с персоналом, обслуживающим Minicom.

Interpreter
16.02.2007, 13:29
:( Большое спасибо за оперативный ответ, хоть он и неутешителен! Верну таки туда, откуда взял! Буду по старинке - обычным пользоваться! :)