remzon
14.02.2007, 22:51
Стою перед выбором АТС Panas TDA-600 либо BusinessPhone-250. Подскажите за и против.

gosha
14.02.2007, 23:18
Монетку бросьте. В данной постановке задачи это единственно правильное решение.

НачШтаба
15.02.2007, 01:24
Я за панас (бросил бюллетень в урну).. Мне нравится.

swimer
15.02.2007, 11:07
Каждая АТС имеет свои плюсы и минусы и для того , чтобы определится с выбором надо определить критерии по которым этот выбор делать.

BORIS-KU
15.02.2007, 20:38
Для программирования BP-250 понадобится специализированная программка, которая продается за конкретные деньги.
Специалистов по этой станции всего ничего в Росии.
Курсы по программированию стоят приличных денег.
Имеющиеся в наличие Специалисты (у нас в Питере их всего 2 шт.) не заинтересованы в раскрытии своего мастерства, а говорят платите деньги и мы приедем и всё сделаем.

А Panasonic TDA-600 имеет исчерпыавющую документацию на Русском языке, простенькое ПО которое можно получить и большую Армию Авторизованных установщиков PBX Panasonic, готовых помочь если не словом, так делом.
Найти нас всегда можно на http://pbx.pts.ru/ustanovka
или на этом Форуме.

P.S. Рекомендую пользоваться советами и услугами Специалистов IV уровня (хотя и III могут сгодится)

С наилучшими пожеланиями, Специалист IV уровня с опытом установки KX-TDA600RU.

neoplan
16.02.2007, 09:40
:)

порадовали! и с армией установщиков и с "всего 2 шт.", и с уровнем.. 5 баллов.

а в целом пост выглядит так - BP250 дорогой и все специализированно, зато с TDA все получите нашару, и тут же реклама себя самого.

присоединюсь к предыдущим постам - самое правильное исходить из задачи.

BORIS-KU
16.02.2007, 11:51
По поводу 2 шт.
В конце прошлого года один клиет в СПб захотел реанимировать ВР250, так в Метрокоме и Петерстаре специалистов не нашел.
Нашел только NWGroup.

BVN
16.02.2007, 12:08
Эриками в Питере занимаются ещё и такие фирмы как "Стартелеком Северо-Запад", "Сател"(питерское отделение), "ITS", и кажется в местном "Совинтеле" есть спецы.

Alexander073
16.02.2007, 16:20
1. Кто будет ставить, программить и обслуживать?
2. Вы хоть интерфейсы в ТФОП укажите, и приблизительно- конечную ёмкость, и функционал.

Без этого- все советы вообще могут далеко уйти от реальности.

Если обслуживающий персонал нормальной квалификации- бизнесфон интереснее, но и дороже. Документация- если и не исчерпывающая, то очень хорошая. Хоть и на английском. Будущее и поддержка- вопрос, конечно, интересный, Австрийцы молчат. Но не все плохо, как написал Boris-KU. Если есть конкретные вопросы- можете писать мне в личку, народу сюда, на Сател, или на комквест. Специалистов- достаточно, только за 100 долларов они в вашу сторону смотреть не будут :-))))

Панасоник TDA- более "прямолинеен", со 100 процентным обозримым будущим, недорогими системниками. Но нет никакой гарантии, что развитие не повторит TDшки, т.е. сначала- приемлемый функционал и цена, а затем- "прикручивание сверху" ISDN-а с кривым функционалом, вместо того, чтобы снять с производства сразу такую "пЫбЫИксину"....

Так что- монета, и только монета :D

neoplan
16.02.2007, 20:18
Два специалиста физически не смогли бы обслужить весь Санкт-Петербург..

p.s. Вот никак не могу понять - если оператор связи, то должен иметь спецов на все станции? да еще и заниматься непрофильной деятельностью - тех.поддержкой станций? непонятно почему искали в метрокоме, т.к. на яндексе просто куча ссылок..

Не знаю, как сейчас Ланит поживает, но еще есть Global Telecom, Микротест.. продолжать?

Spec
17.02.2007, 15:07
Alexander073 пишет
Панасоник TDA- более "прямолинеен", со 100 процентным обозримым будущим, недорогими системниками. Но нет никакой гарантии, что развитие не повторит TDшки, т.е. сначала- приемлемый функционал и цена, а затем- "прикручивание сверху" ISDN-а с кривым функционалом, вместо того, чтобы снять с производства сразу такую "пЫбЫИксину"....
дай-то бог, чтоб TDA повторила TD, и не надо про кривезну...