Oks
12.02.2007, 14:11
Раньше делал отдельный TRG и COS каждому абоненту.Каждая группа пользовалась своим городским на вход и выход.Эти клиенты хотят чтоб все пользовались любым свободным городским номером.Сделал всем косы=1 и группа на всех =1.Но для особо одаренных на СО2 оставлен выход на межгород.На они ТД1232 набирали 82 и вперед,здесь по 81 попадаю на 1-ю группу т.е. на любую свободную.По остальным -отбой.Причем хотят одинакового доступа со всех ЕХТов на СО2.Как попадать на нее прямиком.Что-то я в ступоре.
И!! Вопрос на засыпку: на новой SLT16 плате последние 8 абонентов не получают звонки(индуктор).КПВ есть,релюхи щелкают.Менял место ,перезагружал плату.Пришел к выводу-дело в плате.Тест провел-рапортует: DTMF на всех портах ОК.Про звонок не слова.Топать в сервисный центр?

Andrey0703
12.02.2007, 17:25
задействуй функцию ARS, пропиши все линии в одну группу, а линию, на которой разрешен набор междугородних номеров - в "другую"; после укажи, что если набираемый номер начинается с "8", то следует выбирать линию из "другой" группы... но всё это рекомендовано для случая, если у Тя набор междугородних номеров разрешен Оператором связи только по определенной СО, а по остальным заблокирован. А то Я, честно гря, и не совсем понял в чём засада

Заплетников Д.И
12.02.2007, 19:37
Можно выходить на конкр. СО - *37+номер СО от 001 до...

arian
13.02.2007, 00:55
Можно создать группу с одним СО2 и на неё выходить набрав номер группы.

Oks
13.02.2007, 03:34
У меня тот самый случай как предположил Andrey0703,но использовать наверное буду *37002,заодно и в качестве пароля для избранных (два в одном).Всем большое спасибо,коллеги!